令和5年度協会けんぽ主催の特定健診(集団健診)案内作成及び発送業務委託
全国健康保険協会 岩手支部(岩手県)/一般競争入札
締切
10/24
2023年
開札
10/24
14:00
公告日
10/05
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 岩手支部
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2023年10月24日 14:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 岩手支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:33
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和5年10月5日
全国健康保険協会岩手支部
支部長 澤正光
1 調達内容
(1) 調達件名
令和5年度協会けんぽ主催の特定健診(集団健診)案内作成及び発送業務委託
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による。
(3) 委託期間
契約締結日から令和5年12月15日(金)まで
(4) 履行場所
受託者が準備する作業場所
(5) 入札方法
入札は、各入札単価(小数点第2位以下切捨)に各予定数量を乗じて算出された
額(算出された額に1円未満の端数が生じた場合には、これを切り捨てた額)の合
計額にて行う。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定
を行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、見積もった契約金額の 110 分の 100 に相当する金額を入札書に記載する
こと。なお、入札書に記載された金額の計算に誤りがある場合は無効となるため注
意すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2)令和 04・05・06 年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提
供等」のいずれかの等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者である
こと。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でな
いこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者
にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受け
ている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。
また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の
未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)プライバシーマーク取得事業者または、有効期間内のISO/IEC27001またはJ
ISQ27001認証を取得している事業者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒020-8508 岩手県盛岡市中央通1-7-25 朝日生命盛岡中央通ビル2階
全国健康保険協会岩手支部
電話(代表) 019-604-9009
入札に関する問い合わせ
企画総務グループ 担当:中村・小岩 ℡:019-604-9018
仕様に関する問い合わせ
保健グループ 担当:伊藤 ℡:019-604-9089
(2)入札説明書・仕様書等の交付期間
令和5年10月5日(木)から令和5年10月23日(月)まで
ただし、土・日・祝日は除く
(3)入札書の受領期限等
期 限 令和5年10月23日 17時00分
提出場所 全国健康保険協会岩手支部
(郵送する場合も、上記日時までに必着とする。)
(4)開札の日時及び場所
日 時 令和5年10月24日 14時00分
場 所 全国健康保険協会岩手支部
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和5年10
月23日17時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を
求められた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務
を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とす
る。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会岩手支部長が判断した資料を
添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規
定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒020-8508 岩手県盛岡市中央通1-7-25 朝日生命盛岡中央通ビル2階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 岩手支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。