本文へスキップ

令和6年度簡易歯周病検査業務委託(検査)

全国健康保険協会 香川支部(香川県)/一般競争入札

締切 非公表
開札 09/04 14:00
公告日 08/19 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 香川支部
所在地
香川県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年09月04日 14:00
データの出どころ
全国健康保険協会 香川支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:33
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
機密性1 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和6年8月19日 全国健康保険協会香川支部 支部長 近藤 浩之 1 調達内容 (1)調達件名及び予定数量 令和6年度 簡易歯周病検査業務委託(検査) 予定数量 1,000人を予定し、最大実施人数を1,500人とする。 (2)調達案件の仕様等 仕様書による (3)委託期間 契約締結日から令和7年1月31日まで (4)納品場所 全国健康保険協会香川支部が指定する場所 (5)入札方法 入札は、入札単価(小数点以下第1位まで)に予定数量を乗じて算出された額(算出 された額に1円未満の端数が生じた場合には、これを切り捨てた額)の合計額にて行う。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額(合計額)をもって落札判定を行うので、 入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入 札書に記載すること。なお、入札書に記載された金額の計算に誤りがある場合は無効とな るため注意すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2)令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のい ずれかの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者であること。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者 にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生 年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国 民年金保険料の未納がない者であること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)当該案件の全部又は主体的部分を一括して第三者に請け負わせない者であること。 機密性1 (10)ISO/15189の認証を取得していること。 (11)個人情報の適切な取扱を行っている旨の第三者評価として、プライバシーマーク、 ISO/IEC27001又はJISQ27001のいずれかの認証を取得している者であること。 3 入札書の提出場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒760-8564 高松市鍛冶屋町3 香川三友ビル7階 全国健康保険協会香川支部 企画総務グループ 担当 井上・岸本 電話 087-811-0570 (音声案内④) (2)入札書の受領期限等 期 限 令和6年9月2日 12時00分 (郵送する場合も、上記日時までに必着とする) 提出場所 上記3(1)と同じ (3)開札の日時及び場所 日 時 令和6年9月4日 14時00分 場 所 全国健康保険協会香川支部 第1会議室 4 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年9月2 日12時00分までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間におい て、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならな い。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行 しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会香川支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により 作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落 札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。 以上
問合せ先
〒760-8564 高松市鍛冶屋町3 香川三友ビル7階
出典
全国健康保険協会 香川支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 香川支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 香川支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →