健康保険に関する広報誌「だてっこみやぎ」作成発送等業務委託
全国健康保険協会 宮城支部(宮城県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
03/28
11:00
公告日
03/13
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 宮城支部
- 所在地
- 宮城県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年03月28日 11:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 宮城支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:33
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年3月13日
全国健康保険協会宮城支部
支部長 青柳 直志
1 調達内容
(1)調達件名
健康保険に関する広報誌「だてっこみやぎ」作成発送等業務委託
(2)予定数量
25,800件
(3)調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による。
(4)委託期間
契約締結日から令和7年3月31日まで
(5)納入場所
全国健康保険協会宮城支部が指定する場所
(6)入札方法
入札金額は、1件当たりの単価とする。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者
は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金
額の110分の100に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2)令和04・05・06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供
等」のいずれかの等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ
ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者
にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生
年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国
民年金保険料の未納がない者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)過去2年間において、当該案件と同様の個人情報を含む封入封緘及び発送業務を適切に完
了させた実績を有する者であること。
(10)プライバシーマーク付与認定、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証
のいずれかを取得していることを証する書面の写しを見積書提出時に提出すること。(資格
を有しない場合であっても、上記資格と同等な業者独自の規約等の定めがあり、事前に協
会の承認を得られた場合は、上記資格に代えることができる。)
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒980-8561 宮城県仙台市青葉区国分町3-6-1 仙台パークビル8階
全国健康保険協会宮城支部 企画総務グループ 担当 篠木
電話 022-714-6851
(2)事前書類審査に関する書類等の提出期限等
期 限 令和6年3月27日(水) 12時00分
提出場所 上記3(1)と同じ
(3)入札書の受領期限等
下記3(4)の開札の日時及び場所のとおり
(郵送する場合は、令和6年3月27日(水)12時00分までに必着とする。)
提出場所 上記3(1)と同じ
(4)開札の日時及び場所
日 時 令和6年3月28日(木) 11時00分
場 所 宮城県仙台市青葉区国分町3-6-1 仙台パークビル8階
全国健康保険協会宮城支部 会議室
4 その他
(1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年3月2
7日(水)12時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会宮城支部長が判断した資料を添付
して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により
作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札
者とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒980-8561 宮城県仙台市青葉区国分町3-6-1 仙台パークビル8階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 宮城支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。