本文へスキップ

令和7年度 各種健康診断に関する案内文書の印刷、封入封緘及び発送業務委託

全国健康保険協会 山口支部(山口県)/一般競争入札

締切 03/18 2025年
開札 03/18 10:00
公告日 02/25 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 山口支部
所在地
山口県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年03月18日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 山口支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:33
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者である
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和 7 年 2 月 25 日 全国健康保険協会山口支部 支 部 長 尼田 剛 1 競争入札に付する事項 (1)調達件名 令和 7 年度 各種健康診断に関する案内文書の印刷、封入封緘及び発送 業務委託 (2)調達案件の仕様、特質等 入札説明書及び仕様書による (3)履行期間 令和7年4月1日~令和8年3月31日 (4)履行場所 仕様書による (5)入札方法 入札は、各入札単価に各予定数量を乗じて算出された額(算出された額に 1円未満の端数が生じた場合には、これを切り捨てた額)の合計額にて行う。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするの で、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問 わず、税抜額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者である こと。 (2)令和 4・5・6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の 製造または役務の提供等」のいずれかの等級に格付けされ、中国地域の競争参 加資格を有する者であること。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者 であること。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間 中でないこと。 1 / 3 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けて いる者にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合 等の適用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未 納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主 が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者で あること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)プライバシーマーク、ISO/IEC27001 又は JISQ27001 のいずれかの認証を取得 していること。 (10)全国健康保険協会の予算は、厚生労働大臣の認可を受けることとされている ため、認可を受けられないときは、履行期間等の変更又は契約不成立があり得 ることを了承する者であること。 3 入札書の提出場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒754-8522 山口県山口市小郡下郷 312 番地 2 山本ビル第3 全国健康保険協会山口支部 (入札に関すること) 企画総務グループ 担当 土肥(トヒ) 電話:083-974-0531 (仕様書に関すること)保健グループ 担当 椎木(シイギ) 電話:083-974-1501 (2)入札説明書の交付 本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。 (3)入札書の受領期限等 期 限 令和7年3月13日(木) 12時00分 提出場所 〒754-8522 山口県山口市小郡下郷 312 番地 2 山本ビル第3 全国健康保険協会山口支部 企画総務グループ 電話 083-974-0531 担当 土肥(トヒ) (4)開札の日時及び場所 日 時 令和7年3月18日(火) 10時00分 場 所 全国健康保険協会山口支部 会議室 4 その他 (1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 2 / 3 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和 7年3月13日(木)12時00分までに提出しなければならない。 入札者の競争参加資格に関する証明書等は当協会において審査するものと し、採用し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対象とする。入札 者は、開札日の前日までの間において、全国健康保険協会事務担当者から当該 書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められ る義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入 札は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を実施できると全国健康保険協会山口支部長が判断し た資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規 程第 32 条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもっ て有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。 3 / 3
問合せ先
〒754-8522 山口県山口市小郡下郷 312 番地 2 山本ビル第3
出典
全国健康保険協会 山口支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 山口支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 山口支部 の落札実績が 51件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →