本文へスキップ

令和8年度 健診受診勧奨リーフレット作成業務委託

全国健康保険協会 山形支部(山形県)/一般競争入札

締切 06/11 2026年
開札 06/11 00:00
公告日 05/27 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 山形支部
所在地
山形県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2026年06月11日 00:00
データの出どころ
全国健康保険協会 山形支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:33
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年5月27日 全国健康保険協会山形支部 支部長 丹野 晴彦 1 調達内容 (1) 調達件名 令和8年度 健診受診勧奨リーフレット作成業務委託 (2) 調達物品の特質等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 履行期限 令和9年3月31日 (4) 納品場所 仕様書による。 (5) 入札方法 単価(小数点第2位まで)にて入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者 は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書 に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造」もしく は「役務の提供等」のいずれかの等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者 であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近 1 年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている 者にあっては、直近 1 年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚 生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近 1 年間について国民年金の未加入及び 国民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001のいずれかの個人情報保護に関す る認証を取得、もしくはこれに準ずる資格を取得している者であること。 (10) 作業場所において、ISO9001認証の取得していること、あるいは、これに準ずる事業者 独自のものを定めていること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 990‐8587 山形市幸町18‐20 JA山形市本店ビル5F 全国健康保険協会山形支部 企画総務グループ 担当 濱田 電話(代表) 023‐629‐7225 入札説明書等の交付は、窓口交付のほか郵送による送付も行う。 (2) 仕様の内容に関するお問い合わせ先 990‐8587 山形市幸町18‐20 JA山形市本店ビル5F 全国健康保険協会山形支部 保健グループ 担当 木舟 電話(代表) 023‐629‐7225 (3) 入札書の受領期限 下記 (4)の開札時間のとおり (郵送する場合は、令和8年6月11日(木)12時までに必着すること。) (4) 開札の日時及び場所 日 時 令和8年6月12日(金)10時00分 場 所 山形市幸町18‐20 JA山形市本店ビル4F 全国健康保険協会山形支部会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和8年6月10 日(水)12時00分までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め られた場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会山形支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により 作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札 者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 仕様書等送付依頼書 案件名:令和 8 年度 健診受診勧奨リーフレット作成業務委託 標記案件に係る仕様書等を以下の住所に送付ください。 ・事業所名: ・担当部署: ・担当者名: ・住 所:〒 ・電話番号: ※仕様書等の発送はご依頼日の翌営業日となります。 なお、当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの場合は直接お越しください。
出典
全国健康保険協会 山形支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 山形支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 山形支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →