令和7年度 事業者健診結果取得勧奨業務委託
全国健康保険協会 静岡支部(静岡県)/一般競争入札
締切
04/17
2025年
開札
04/17
10:00
公告日
03/25
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 静岡支部
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2025年04月17日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 静岡支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:33
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和7年3月25日
全国健康保険協会静岡支部
支部長 安田 剛
1 調達内容
(1) 調達件名
令和7年度 事業者健診結果取得勧奨業務委託
(2) 調達物品の特質等
仕様書による。
(3) 履行期限
仕様書による。
(4) 納品場所
全国健康保険協会静岡支部
(5) 入札方法
入札は、総合評価落札方式にて行うので、応札資料及び入札金額を記載した入札書を
提出すること。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額(各入札単価に
各予定数量を乗じて算出された額の合計額)をもって落札判定を行うので、入札者は、
消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記
載すること。また、入札金額には当該業務遂行にかかる一切の諸経費を含めること。
なお、入札書に記載された金額の計算に誤りがある場合は無効となるため注意するこ
と。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和 04、05、06 年度又は令和 07、08、09 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参
加資格)「役務の提供等」のいずれかの等級に格付けされ、かつ東海、北陸地域の競争参加
資格を有する者であること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ
っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている
者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚
生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び
国民年金保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかの認証を取得しており、個人
情報保護に係る実施体制が整備されていると認められる者であること。
(10) 当該分野における業務実績を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒420-8512
静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア12階
全国健康保険協会静岡支部企画総務グループ 担当 大矢
電話(代表) 054-275-6601(自動音声案内2番→4番)
(2) 入札説明書等の交付期間
令和7年3月25日 から 令和7年4月8日 まで
(3) 仕様書に対する質問の受付及び回答
質問は、下記により電話、FAX(A4、様式自由)にて受け付ける。
≪受 付 先≫ 下記記載の「本件担当、連絡先」
≪受付期間≫ 令和7年3月25日 から 令和7年4月2日 17時00分
≪回 答≫ 令和7年4月4日までに電話又はFAXにて回答する。
(4) 入札書及び応札資料等の受領期限等
令和7年4月8日 12時00分
(郵送する場合も、上記日時までに必着とする。)
(5) 開札の日時及び場所
日 時 令和7年4月17日 10時00分
場 所 静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア12階
全国健康保険協会静岡支部 会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和7年4月
8日12時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業務を履行でき
ると全国健康保険協会静岡支部長が判断した資料を添付して入札書を提出した入札者であ
って、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内
で、価格要件と技術要件の総合評価が最も高い者を落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
(9) 予算について
全国健康保険協会の予算は厚生労働大臣の認可を受けることとされているため、認可が
受けられない場合は、履行期間等の変更又は契約不成立があり得ることを了承する者であ
ること。
【本件担当、連絡先】
住所:静岡県静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア
担当:(契約に関すること)企画総務グループ 大矢
電話:054-275-6601(自動音声案内2番→4番)
(仕様書等に関すること)保健グループ 近藤
電話:054-275-6601(自動音声案内2番→2番)
FAX:054-275-6609
入札説明書等送付依頼書
(調達件名)令和7年度 事業者健診結果取得勧奨業務委託
標記案件に係る入札説明書等を以下の住所にお送りください。
【送付先】
法人名又は商号:
担 当 者 名:
郵 便 番 号:
住 所:
電 話 番 号: FAX:
依頼先
全国健康保険協会静岡支部
企画総務グループ 契約担当者宛
FAX : 054-275-6609
問合せ先
〒420-8512
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 静岡支部 の他の案件
全国健康保険協会管掌健康保険 「生活習慣病予防健診」新規委託健診機関の募集(受付)について
公募
静岡県
非公表
締切 10/30
全国健康保険協会管掌健康保険 令和8年度被保険者に対する特定保健指導業務委託機関の新規募集について
公募
静岡県
非公表
締切 10/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 静岡支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。