本文へスキップ

令和6年度 事業者健診結果取得勧奨業務委託

全国健康保険協会 静岡支部(静岡県)/一般競争入札

締切 04/03 2024年
開札 04/03 10:00
公告日 03/01 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 静岡支部
所在地
静岡県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年04月03日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 静岡支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:33
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。 令和6年3月1日 全国健康保険協会静岡支部 支部長 安田 剛 1 調達内容 (1)調達件名 令和6年度 事業者健診結果取得勧奨業務委託 (2)調達物品の特質等 仕様書による (3)予定数量 仕様書による (4)履行期限 仕様書による (5)納品場所 全国健康保険協会静岡支部が指定する場所 (6)入札方法 入札は、総合評価落札方式にて行うので、応札資料及び入札金額を記載した入札書を提出 すること。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額(各入札単価に各予定数 量を乗じて算出された額の合計額)をもって落札判定を行うので、入札者は、消費税等に係 る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。また、 入札金額には当該業務遂行にかかる一切の諸経費を含めること。 なお、入札書に記載された金額の計算に誤りがある場合は無効となるため注意すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2)令和04、05、06 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」 で、いずれかの等級に格付けされ、かつ東海、北陸地域の競争参加資格を有する者であるこ と。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者に あっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金 保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金 保険料の未納がない者であること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかの認証を取得しており、個 人情報保護に係る実施体制が整備されていると認められる者であること。 (10)当該分野における業務実績を有する者であること。 3 入札書の提出場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒420-8512 静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア12階 全国健康保険協会静岡支部 企画総務グループ 担当 松浦 電話 054-275-6602 ※入札説明書等の交付は郵送とする。入札説明書等が必要な者は電話にて交付依頼を行うこと。 (2)入札説明書等の交付期間 令和6年3月1日 から 令和6年3月22日 まで (3)仕様書に対する質問の受付及び回答 質問は、下記により電話、FAX(A4、様式自由)にて受け付ける。 ≪受 付 先≫ 上記3(1)に記載された問い合わせ先 ≪受付期間≫ 令和6年3月1日 から 令和6年3月11日 12時00分 ≪回 答≫ 令和6年3月13日までに電話またはFAXにて回答する。 (4)入札書及び応札資料等の受領期限等 令和6年3月22日 12時00分 (郵送する場合も、上記日時までに必着とする。) (5)開札の日時及び場所 ≪日 時≫ 令和6年4月3日 10時00分 ≪場 所≫ 静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア12階 全国健康保険協会静岡支部 会議室 4 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年3月22 日12時00分までに提出し、技術審査に合格すること。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求めら れた場合は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業務を履行できる と全国健康保険協会静岡支部長が判断した資料を添付して入札書を提出した入札者であっ て、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で、 価格要件と技術要件の総合評価が最も高い者を落札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。 (9)予算について 全国健康保険協会の予算は厚生労働大臣の認可を受けることとされているため、認可が 受けられない場合は、履行期間等の変更又は契約不成立があり得ることを了承すること。
問合せ先
〒420-8512 静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア12階
出典
全国健康保険協会 静岡支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 静岡支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 静岡支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →