令和6年度健康保険料率および介護保険料率改定に係る新聞広告掲載業務委託
全国健康保険協会 静岡支部(静岡県)/一般競争入札
締切
02/26
2024年
開札
非公表
公告日
02/01
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 静岡支部
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 静岡支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:33
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年2月1日
全国健康保険協会静岡支部
支部長 安田 剛
1 調達内容
(1)調達件名
令和6年度健康保険料率および介護保険料率改定に係る新聞広告掲載業務委託
(2)調達物品の特質等
入札説明書及び仕様書による。
(3)委託期間
契約締結時から令和6年3月31日
(4)納入場所
仕様書による。
(5)入札方法
総価にて入札に付する。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札
価格とするので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、税抜額を入札書に記載すること。また、入札金額には当該業務遂行にかかる一
切の諸経費を含めること。
なお、入札書に記載された金額の計算に誤りがある場合は無効となるため注意すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2)令和 04、05、06 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供」で
営業品目に「広告」の記載があり、いずれかの等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争
参加資格を有する者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ
ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者
にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生
年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国
民年金保険料の未納がない者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)当該案件の全部又は一部を一括して第三者に請け負わせない者であること。
(10)過去3年間において、当該案件と同様の業務を完了した実績を有する者であること。
(11)静岡新聞社の広告代理店であること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒420-8512 静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア
全国健康保険協会静岡支部企画総務グループ 担当 松浦
電話 054-275-6602
※入札説明書等の交付は郵送とする。入札説明書等が必要な者は電話にて交付依頼を
行うこと。
(2)入札説明書等の交付期間
令和6年2月1日 から 令和6年2月21日 まで
(3)入札書の受領期限等
≪郵送する場合≫ 令和6年2月21日 12時00分
≪持参する場合≫ 令和6年2月26日 開札前まで
(4)開札の日時及び場所
≪日 時≫ 令和6年2月26日 14時00分
≪場 所≫ 静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア12階
全国健康保険協会静岡支部 会議室
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年2月21
日12時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。また、
入札書に記載された金額の計算に誤りがある場合も無効となるため注意すること。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会静岡支部長が判断した資料を添付
して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作
成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者
とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒420-8512 静岡市葵区呉服町1-1-2 静岡呉服町スクエア
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 静岡支部 の他の案件
全国健康保険協会管掌健康保険 「生活習慣病予防健診」新規委託健診機関の募集(受付)について
公募
静岡県
非公表
締切 10/30
全国健康保険協会管掌健康保険 令和8年度被保険者に対する特定保健指導業務委託機関の新規募集について
公募
静岡県
非公表
締切 10/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 静岡支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。