本文へスキップ

「健康な職場づくり宣言」事業所勧奨文書の作成及び封入封緘・発送業務委託

全国健康保険協会 千葉支部(千葉県)/一般競争入札

締切 05/21 2025年
開札 05/21 10:00
公告日 05/01 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 千葉支部
所在地
千葉県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年05月21日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 千葉支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:34
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり、一般競争入札に付します。 令和7年5月1日 全国健康保険協会 千葉支部 支部長 佐藤 信行 1 調達内容 (1) 調達件名及び予定数量 「健康な職場づくり宣言」事業所勧奨文書の作成及び封入封緘・発送業務委託 ① 送付用封筒 25,000部(5,000部×1回) (4,000部×5回) ②「健康な職場づくり宣言」勧奨文書兼送付書 25,000部(5,000部×1回) (4,000部×5回) ③「健康な職場づくり宣言」チラシ 25,000部(5,000部×1回) (4,000部×5回) ④「健康な職場づくり宣言」宣言書 25,000部(5,000部×1回) (4,000部×5回) ➄「健康経営について」チラシ 25,000部(5,000部×1回) (4,000部×5回) ➅ 返信用封筒(料金受取人払) 25,000部(5,000部×1回) (4,000部×5回) ⑦ 封入封緘・郵便局差出 25,000部(5,000部×1回) (4,000部×5回) (2) 調達案件の仕様等 仕様書による (3) 委託期間 契約締結日から令和7年12月15日まで (4) 納入場所 仕様書による (5) 入札方法 入札は、上記の各契約希望単価(小数点以下第2位まで)に各予定数量を乗じた額にて 行う。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うので、 入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を 入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供」のい ずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けてい る者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。ま た、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未 加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (4) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ と。 (5) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (8) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (9) 当該案件の全部又は主体的部分を一括して第三者に請け負わせない者であること。 (10) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証について、いずれかの認証を 取得している者であること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F 全国健康保険協会千葉支部 入札手続きに関すること 企画総務グループ 担当 廣中・木田 仕様書の内容に関すること 企画総務グループ 担当 津吉・吉村 電話 043-332-2811(音声ガイダンス2→4) FAX 043-301-1239 ※入札説明書等の交付を希望する者は、別添の依頼書をFAXすること。 (2) 入札説明書等に対する質問の受付及び回答 質問は、原則FAX(A4、様式自由)にて受け付ける。 ① 受付先 3(1)と同じ ② 受付期間 令和7年5月15日 17時00分まで ③ 回答 令和7年5月16日までに電話またはFAXにて行う。 (3) 入札書の受領期限等 令和7年5月20日 12時00分(必着) (4) 開札の日時及び場所 令和7年5月21日 10時00分 全国健康保険協会千葉支部 4F会議室(開札への立ち合いは任意) 4 その他 (1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等令和7年5月20日 12時00分までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間において、 入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならな い。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会千葉支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定に基 づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を 落札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 別添 043-301-1239 送信先:全国健康保険協会千葉支部 企画総務グループ 調達担当者(廣中・木田)あて 入札説明書等送付依頼書 「健康な職場づくり宣言」事業所勧奨文書の作成及 案件名 び封入封緘・発送業務委託 入札説明書等の送付を希望します。 (ご記入いただいた内容を転写してお送りしますので楷書でご記入下さい) 〒 送 付 先 住 所 送 付 先 事 業 所 名 送付先ご担当者名 連 絡 先 電 話 番 号 F A X 番 号 ※ご依頼日の翌営業日発送となります。当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの 場合は直接お越しください。なお、メール送付は行っておりません。
問合せ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F
出典
全国健康保険協会 千葉支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 千葉支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 千葉支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →