本文へスキップ

令和7年度健康保険委員向け広報紙「協会けんぽちば」デザイン作成業務委託

全国健康保険協会 千葉支部(千葉県)/一般競争入札

締切 03/06 2025年
開札 03/06 10:30
公告日 02/14 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 千葉支部
所在地
千葉県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年03月06日 10:30
データの出どころ
全国健康保険協会 千葉支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:34
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。 令和7年2月14日 全国健康保険協会 千葉支部 支部長 佐藤 信行 1. 調達内容 (1) 調達件名及び予定数量 令和7年度健康保険委員向け広報紙「協会けんぽちば」デザイン作成業務委託 一式 (2) 調達案件の仕様等 仕様書による (3) 委託期間 契約締結日から令和8年3月31日まで (4) 納入場所 全国健康保険協会千葉支部が指定する場所 (5) 入札方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、入札金額を記載した入札書及び 提案書を提出すること。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって 落札判定を行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるか を問わず、税抜額を入札書に記載すること。 2. 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和4・5・6年度厚生労働省参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のいずれか の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ と。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でない こと。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近 1 年間について保険料の未納がない者、健康保険組合等の適用を受けてい る者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、 厚生年金保険の適用を受けていない場合は、事業主が直近 1 年間については国民年金の 未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 3. 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先 〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2階 全国健康保険協会千葉支部 入札手続きに関すること 企画総務グループ 担当 廣中・木田 仕様書の内容に関すること 企画総務グループ 担当 津吉・梁川 電話 043-332-2816 FAX 043-301-1239 ※入札説明書等の交付を希望する者は、別添の依頼書をFAXすること。 (2) 仕様書・提案書等に対する質問の受付及び回答 文書又はFAX(応札資料作成要領<別紙1>)にて受け付ける。 ② 受 付 先 企画総務グループ 担当 津吉・梁川 ②受付期間 令和7年2月20日17時00分まで ③回 答 令和7年2月25日17時00分までに電話にて行う。 (3) 入札書、提案書、競争参加資格に関する証明書類の受領期限等 期限 令和7年3月3日 12時00分 場所 上記3.(1)と同じ ※郵送する場合は書留郵便に限る。また、上記日時までに必着すること。 (4) 開札の日時及び場所 日時 令和7年3月6日 10時30分 場所 全国健康保険協会千葉支部 4階会議室 (開札の立ち合いは任意) 4. その他 (1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札者に要求する事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書類及び提案書等 を上記3.(4)の期限までに提出し、技術審査に合格すること。入札者は、開札の前日 までの間において、全国健康保険協会千葉支部事務担当者から当該書類等に関し説明 を求められた場合は、それに応えなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を 履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業務を履行で きると全国健康保険協会千葉支部長が判断した資料を添付して入札書を提出した入札 者であって、全国健康保険協会会計規則第 32 条の規定に基づいて作成された予定価格 の制限の範囲内で、価格要件と技術要件の総合評価が最も高い評価をされた者を落札者 とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 別添 043-301-1239 送信先:全国健康保険協会千葉支部 企画総務グループ 調達担当者(廣中・木田)あて 入札説明書等送付依頼書 令和7 年度健康保険委員向け広報紙「協会けんぽ 案件名 ちば」デザイン作成業務委託 入札説明書等の送付を希望します。 (ご記入いただいた内容を転写してお送りしますので楷書でご記入下さい) 〒 送 付 先 住 所 送 付 先 事 業 所 名 送付先ご担当者名 連 絡 先 電 話 番 号 F A X 番 号 ※ご依頼日の翌営業日発送となります。当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの場 合は直接お越しください。なお、メール送付は行っておりません。
問合せ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2階
出典
全国健康保険協会 千葉支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 千葉支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 千葉支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →