令和6年度 健康宣言事業所に対する出張健康セミナー業務委託
全国健康保険協会 千葉支部(千葉県)/一般競争入札
締切
10/29
2024年
開札
10/29
10:00
公告日
10/08
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 千葉支部
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年10月29日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 千葉支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり、一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和6年10月8日
全国健康保険協会 千葉支部
支部長 佐藤 信行
1 調達内容
(1) 調達件名及び予定回数
令和6年度 健康宣言事業所に対する出張健康セミナー業務委託
(委託期間:令和6年11月~令和7年3月)
①訪問(集合)5回
②ZOOM等オンラインツールを活用した実施(ライブ配信)5回
③VOD(ビデオオンデマンド)5回
(①、②、③合わせて最大15回。なお、予定回数は見込回数であって委託回数を確約する
ものではない。)
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による
(3) 委託期間
契約締結日から令和7年3月31日まで
(4) 履行場所
入札説明書及び仕様書による
(5) 入札方法
落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、入札金額を記載した入札書及び提
案書を提出すること。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落
札判定を行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」でいずれか
の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。
(3) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証について、いずれかの認証を
取得している者、又は就業規則等に個人情報保護の取り扱い規定等があり、それを証明す
る書類を提出することできる者であること。
(4) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあって
は、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあ
っては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保
険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保
険料の未納がない者であること。
(5) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(6) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(7) 全国健康保険協会等から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(8) 全国健康保険協会等から損害賠償請求を受けていない者であること。
(9) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(10) 当該案件と同種の委託業務経験を有すること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F
全国健康保険協会千葉支部
入札手続きに関すること 企画総務グループ 担当 廣中
仕様書の内容に関すること 企画総務グループ 担当 古田
電話 043-382-8315 FAX 043-382-8321
※入札説明書等の交付を希望する者は、別添の依頼書をFAXすること。
(2) 入札説明書に対する質問の受付及び回答
質問は、原則FAX(A4、様式自由)にて受け付ける。
① 受付先 3(1)と同じ
② 受付期間 令和6年10月18日まで
③ 回答 令和6年10月22日までに電話またはFAXにて行う。
(3) 入札書の受領期限等
期限 令和6年10月23日 12時00分(必着)
場所 上記3(1)と同じ
(4) 開札の日時及び場所
日時 令和6年10月29日 10時00分
場所 全国健康保険協会千葉支部 4F会議室
4 その他
(1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年10月23
日12時00分までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間において、
入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行し
なかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した者の提出した入札書は無効とす
る。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会千葉支部長が判断した入札者であっ
て、全国健康保険協会会計規程第32条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書及び仕様書による。
別添
043-382-8321
送信先:全国健康保険協会千葉支部 企画総務グループ 調達担当者(廣中)あて
入札説明書等送付依頼書
令和6年度 健康宣言事業所に対する出張健康セミ
案件名
ナー業務委託(委託期間:令和 6 年11 月~令和 7 年3
月)
入札説明書等の送付を希望します。
(ご記入いただいた内容を転写してお送りしますので楷書でご記入下さい)
〒
送 付 先 住 所
送 付 先 事 業 所 名
送付先ご担当者名
連 絡 先 電 話 番 号
F A X 番 号
※ご依頼日の翌営業日発送となります。当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの
場合は直接お越しください。なお、メール送付は行っておりません。
問合せ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 千葉支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。