令和6年度 郵便物の回収・差出代行及び診療報酬明細書(レセプト) 運搬業務委託
全国健康保険協会 千葉支部(千葉県)/一般競争入札
締切
06/13
2024年
開札
06/13
09:00
公告日
06/06
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 千葉支部
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年06月13日 09:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 千葉支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり、一般競争入札に付します。
令和6年6月6日
全国健康保険協会 千葉支部
支部長 佐藤 信行
1 調達内容
(1) 調達件名及び予定数量
令和6年度 郵便物の回収・差出代行及び診療報酬明細書(レセプト)
運搬業務委託
予定数量
①郵便物の回収・差出代行:191日(2回運行/日)
②診療報酬明細書(レセプト)運搬:10日(1回運行/月)
※予定数量は見込数量であって委託数量を確約するものではない。
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による
(3) 委託期間
契約締結日から令和7年3月31日まで
(4) 履行場所
入札説明書及び仕様書による
(5) 入札方法
入札は、1日当たりの単価(小数点以下第2位まで)にて行う。落札決定に当たって
は、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うので、入札者は、消費税等に係る
課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)において「役務の
提供等」のいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者
であること。
(3) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証について、いずれかの認証を
取得している者、又は就業規則等に個人情報保護の取り扱い規定等がありそれを証明す
る書類を提出することできる者であること。
(4) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ
っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けてい
る者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。ま
た、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未
加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(5) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ
と。
(6) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(7) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(10) 当該案件の全部又は主体的部分を一括して第三者に請け負わせない者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F
全国健康保険協会千葉支部 企画総務グループ 担当:廣中
電話 043-382-8315 FAX 043-382-8321
(2) 入札説明書に対する質問の受付及び回答
質問は、下記によりFAX(A4、様式自由)にて受け付ける。
① 受付先 3(1)②と同じ
② 受付期間 令和6年6月10日まで
③ 回答 令和6年6月11日までに電話またはFAXにて行う。
(3) 入札書の受領期限等
令和6年6月12日 12時00分(必着)
(4) 入札、開札の日時及び場所
令和6年6月13日 9時00分
全国健康保険協会千葉支部 4F会議室
4 その他
(1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年6月12
日12時00分までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間におい
て、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければなら
ない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会千葉支部長が判断した資料を添付
して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定に基
づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を
落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書及び仕様書による。
別添
043-382-8321
送信先:全国健康保険協会千葉支部 企画総務グループ 調達担当者(廣中)あて
入札説明書等送付依頼書
令和6年度 郵便物の回収・差出代行及び診療報酬
案件名
明細書(レセプト)運搬業務委託
入札説明書等の送付を希望します。
(ご記入いただいた内容を転写してお送りしますので楷書でご記入下さい)
〒
送 付 先 住 所
送 付 先 事 業 所 名
送付先ご担当者名
連 絡 先 電 話 番 号
F A X 番 号
※ご依頼日の翌営業日発送となります。当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの
場合は直接お越しください。なお、メール送付は行っておりません。
問合せ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 千葉支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。