GISを利用した特定健診受診勧奨業務
全国健康保険協会 千葉支部(千葉県)/一般競争入札
締切
11/29
2023年
開札
11/29
10:00
公告日
10/31
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 千葉支部
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2023年11月29日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 千葉支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり、一般競争入札に付します。
令和5年10月31日
全国健康保険協会 千葉支部
支部長 佐藤 信行
1 競争入札に付する事項
(1) 調達件名及び予定数量
GISを利用した特定健診受診勧奨業務
①受診勧奨通知のデザイン作成 一式
②GISを利用した対象者ごとの実施機関の抽出 76,000件
③受診勧奨通知の作成 76,000件
④発送その他業務 一式
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による
(3) 契約期間
契約締結日から令和6年2月29日まで
(4) 納入場所
全国健康保険協会千葉支部が指定する場所
(5) 入札方法
入札は、上記(1)②~③の各契約希望単価(小数点以下第2位まで)に各予定数量を
乗じた額及び①受診勧奨通知のデザイン作成、④発送その他業務に係る費用の合計額で
行う。落札決定にあたっては、入札書に記載された金額(合計額)をもって落札判定を
行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わ
ず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)において「物品の製
造」又は「役務の提供等」のいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参
加資格を有する者であること。
(3) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001認証について、いずれかの認証を取得し
ている者であること。
(4) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ
っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けてい
る者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。ま
た、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未
加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 過去3年以内に行政機関、独立行政法人、地方公共団体等から委託を受けた、本業務と
同等以上の内容でGIS及び個人情報の取扱を含む業務を適正に完了させた実績を1件以
上有する者であること。
(7) 当該案件の全部または主体的部分を一括して第三者に請け負わせない者であること。
(8) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ
と。
(9) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(10)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でない
こと。
(11)全国健康保険協会から損害賠償請求を受けていない者であること。
(12)全国健康保険協会の行う事前審査に合格した者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F
全国健康保険協会千葉支部
入札手続きに関すること 企画総務グループ 担当 廣中 電話043-382-8315
仕様書の内容に関すること 保健グループ 担当 豊田・梅原 電話043-382-8313
※入札説明書等の交付を希望する者は、別添の依頼書をFAXすること。FAX 043-382-8321
(2) 入札説明書に対する質問の受付及び回答
質問は、下記のとおりFAXまたは持参(様式は自由)にて受け付ける。
受付先 (1)と同じ
受付期間 令和5年11月15日 12時まで
回答 令和5年11月15日 17時までに電話またはFAXにて行う。
(3) 入札書の受領期限等
期限 令和5年11月16日 12時00分 必着
提出場所 上記3(1)と同じ
(4) 開札の日時及び場所
令和5年11月29日 10時00分
全国健康保険協会千葉支部 会議室(4F)
4 その他
(1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和5年11月16
日12時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した者の提出した入札書は
無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会千葉支部長が判断した資料を添付
して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定に基
づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を
落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) その他 詳細は入札説明書による。
別添
043-382-8321
送信先:全国健康保険協会千葉支部 企画総務グループ 調達担当者(廣中)あて
入札説明書等送付依頼書
案件名 GIS を利用した特定健診受診勧奨業務
事業所名
ご担当者名
様
(ご担当部署)
電話番号
FAX番号
入札説明書等の送付を希望します。
〒 -
送付先ご住所
※ご依頼日の翌営業日発送となります。当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの
場合は直接お越しください。なお、メール送付は行っておりません。
問合せ先
〒260-8645 千葉市中央区新町3-13 日本生命千葉駅前ビル2F
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 千葉支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。