本文へスキップ

令和7年度上手な医療のかかり方にかかるTVer広告配信業務委託

全国健康保険協会 兵庫支部(兵庫県)/一般競争入札

締切 10/23 2025年
開札 10/23 10:00
公告日 09/22 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 兵庫支部
所在地
兵庫県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年10月23日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 兵庫支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:34
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
機密性1 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年9月22日 全国健康保険協会兵庫支部 支部長 多田 雅史 1 調達内容 (1) 調達案件名 令和7年度上手な医療のかかり方にかかるTVer広告配信業務委託 (2) 調達案件の仕様等 仕様書による。 (3) 履行期限 契約締結日から令和8年3月27日 (4) 履行場所 仕様書による (5) 入札方法 総合評価落札方式にて入札に付する。入札額は総価で行う。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者は、消費税 等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず税抜額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和 7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のいずれかの等 級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 過去に当該案件と類似する委託業務を行った実績を有する者であること。 (6) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (7) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (8) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっては、直近 1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあっては、直近1年間 について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事 業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (9) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (10) 「全国健康保険協会の役職員であった者の再就職に関する調書」を提出する者であること。 (11) 「暴力団等排除の誓約書」を提出する者であること。 (12) 「談合防止に関する誓約書」を提出する者であること。 (13) 「再委託に係る確認書」を提出する者であること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、応札資料作成要領等の交付場所及び問い合わせ先 〒651-8512 神戸市中央区磯上通7-1-5 三宮プラザEAST 全国健康保険協会兵庫支部 総務グループ 担当 山手 電話 078-252-8709 機密性1 ※交付は郵送とする。競争参加者は電話またはFAXにて交付依頼を行うこと。 (2) 入札説明会の開催 日 時 令和7年10月1日(水) 13時00分 場 所 オンライン(ZOOM)による実施(入札説明会の参加を入札の前提条件とはしない) (3) 仕様書に関する質問の受付及び回答 質問は、下記により電話、FAX又は郵送(様式指定 応札資料作成要領別紙1)にて受け付ける。 ①受付先 全国健康保険協会兵庫支部 企画グループ 茨木 連 絡 先 電話078-252-8709 FAX 078-252-8712 郵 送 先 〒651-8512 神戸市中央区磯上通7-1-5 三宮プラザEAST 受 付 期 間 令和7年10月3日(金) 17時00分まで ②回 答 令和7年10月8日(水)までに随時電話等にて回答する。 (4) 入札書等の受領期限 期 限 令和7年10月16日(木) 12時00分 提出場所 上記3(1)と同じ 提出方法 直接提出(持参)または郵送(書留等)とする。 郵送の場合は、担当者宛て親展にて入札書の受領期限までに必着すること。 (5) 開札の日時及び場所 日 時 令和7年10月23日(木) 10時00分 場 所 全国健康保険協会兵庫支部 1階ミーティングルーム 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等(上記2.(2) (8)(10)(11)(12)(13))の競争参加資格に関する証明書等及び応札資料作成要領で定める資料を上記3 (4)の入札書の受領期限までに提出しなければならない。競争参加資格に関する証明書等は当支部にお いて審査するものとし、採用し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対象とする。入札者は 開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じ なければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかった 者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本広告に示した業務を履行できると全国健康保険協会兵庫支部長が判断した資料を添付して入札書 を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程 32 条の規定により作成された予定価格の制限 の範囲内であり、かつ、評価手順書(加算方式)で定める方式をもって総合評価点の計算(総合評価点 =技術点+価格点)により得られた数値(以下「総合評価点」という。)の最も高い者を落札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 機密性1 応札資料作成要領等送付依頼書 (令和7年度上手な医療のかかり方にかかるTVer広告配信業務委託) 標記案件に係る入札説明書等を以下の郵送先にお送りください。 【郵送先】 法人名又は商号 : 担 当 者 名 : 郵 便 番 号 : 所 在 地 : 電 話 番 号 : F A X 番 号 : 依頼先 全国健康保険協会兵庫支部 総務グループ 契約担当者宛 FAX:078-252-8712
問合せ先
〒651-8512 神戸市中央区磯上通7-1-5 三宮プラザEAST
出典
全国健康保険協会 兵庫支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 兵庫支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 兵庫支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →