全国健康保険協会大阪支部で使用する複写機の賃貸借(レンタル)及び保守業務委託
全国健康保険協会 大阪支部(大阪府)/一般競争入札
締切
03/06
2024年
開札
03/06
10:00
公告日
02/15
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 大阪支部
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年03月06日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 大阪支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であるこ
案件の詳細
入札公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和 6年2月15日
全国健康保険協会大阪支部
支部長粟津康
1 調達内容
(1)調達件名及び調達数量
全国健康保険協会大阪支部で使用する複写機の賃貸借(レンタノレ)及び保守業
務委託
(2)調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による。
(3)履行期間
契約締結日から令和7年3月31日まで
(4)納品場所
仕様書による。
(5)入札方法
入札は、保守単価(小数点以下第2位まで)に予定数量を乗じた額と賃貸借料
金の月額に予定期間を乗じた額の合計額で行う。落札決定に当たっては、入札
書に記載された金額をもって落札判定を行うので、入札者は、消費税等に係る
課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載する
こと。
なお、入札者は、本体価格のほか、仕様書等に規定するものに要する一切の諸
経費を含めた金額を見積もるものとする。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であるこ
と。
(2)令和04・05・06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の
提供等」のいずれかの等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者
であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者
であること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けてぃる期間
中でないこと。
(フ)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けてぃ
る者であっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等
の適用を受けている者にあっては、直近1年間にっいて厚生年金保険料に未納
がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が
直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者で
あること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)全国健康保険協会の予算は、厚生労働大臣の認可を受けることとされてぃるた
め、認可を受けられないときは、履行期間等の変更又は契約不成立があり得る
ことを了承する者であること。
3 入札説明書等を交付する日時及び場所
(1)日時 令和6年2月15日(木)から令和 6年3月4日明)まで
9時(cid:631)12時または 13時(cid:631)17時(令和6年3月4日はⅡ時まで)
(2)場所 〒550-8510 大阪市西区靱本町1-Ⅱ-7 信濃橋三井ビル6階
全国健康保険協会大阪支部企画総務グループ担当西・眞田
電話 06-フ711-4310 (直通)
4 入札説明会の開催日時及び場所(参加任意・オンライン方式)
(1)日時 令和 6年2月20日(火) 10時30分から(30分程度)
(2)実施方法 Web会議システム方式(rz0伽」)による実施とする。
※詳細は別紙「入札説明会実施要領」のとおり
5 入札説明書、仕様書等に対する質問の受付及び回答
質問は下記によりF腿(A4、様式自由)にて受け付ける。
(1)受付先(入札に関するこど企画総務グループ担当西・眞田
FAX 06-フ711-4610 TEL 06-フ711-4310
(仕様書等に関すること)企画総務グループ担当眞田
FAX 06-フ711-4610 TEL 06-フ711-4310
(2)受付期間 令和 6年2月22日(木) 12時00分まで
(3)回答 令和6年2月27日までに競争参加者に対してF餓にて行う。
6 入札書等の提出期限、場所及び方法
(1)提出期限令和6年3月4日明)Ⅱ時00分
(2)提出場所上記3 (2)と同じ
(3)提出方法直接持参して提出又は郵送により提出
(電報、ファクシミリ、電話その他の方法による提出は認めない。)
7 開札の日時及び場所
(1)日時令和 6年3月6日け月10時00分
(2)場所大阪市西区靱本町1-H-7 信濃橋三井ビル6階
全国健康保険協会大阪支部第1会議室
8 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
①この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6
年3月4日明) H時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し
説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
②業務の実施に当たっては、当該業務の全部又は主体的部分を一括して第二者
に請け負わせてはならないものとする。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められ
る義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した
入札は無効とする。
(5)契約書の作成の要否要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会大阪支部長が判断した
資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規
程第32条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもっ
て有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(フ)手続きにおける交渉の有無無
(8)詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 大阪支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。