本文へスキップ

全国健康保険協会鹿児島支部事務室移転に伴う新規什器購入・設置業務及びレイアウト工事等業務委託

全国健康保険協会 鹿児島支部(鹿児島県)/一般競争入札

締切 02/02 2026年
開札 02/02 10:00
公告日 12/10 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 鹿児島支部
所在地
鹿児島県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2026年02月02日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:34
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年12月10日 全国健康保険協会鹿児島支部 支部長 光岡 信昭 ◎調達機関番号 427 ◎所在地番号 46 1 調達内容 (1) 品目分類番号 23、57 (2) 調達件名及び予定数量 全国健康保険協会鹿児島支部事務室移転に伴う新規什器購入・設置業務及びレイアウト工事 等業務委託 一式 (3) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (4) 納入期限 令和8年4月26日 (5) 納入場所 全国健康保険協会鹿児島支部が指定する場所 (6) 入札方法 総価にて入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うので入札者は、消 費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず見積もった金額の 110 分の 100 に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和7、8、9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の販売」及び「役務 の提供等」のA、B 又は C の等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であ ること。なお、当該競争参加資格については、令和7年3月31日付け号外政府調達第57号の官 報の競争参加者の資格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口において随時受け付けている。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあって は、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあって は、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を 受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がな い者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒892-8540 鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビルディング6階 全国健康保険協会鹿児島支部 企画総務グループ 担当 黒木 大亮 電話:099-803-3269 (2) 入札書の受領期限等 期限 令和8年1月29日 17時00分 ※郵送の場合は書留郵便での提出とし、上記日時を必着とする。 場所 上記3(1)に同じ (3) 開札の日時及び場所 日時 令和8年2月2日 10時00分 場所 全国健康保険協会鹿児島支部 6階会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和8年1月 29 日 17時00分までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められ た場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行し なかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を実施できると全国健康保険協会鹿児島支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定に基づいて作 成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とす る。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 5 Summary 1. Official in charge of disbursement of the procuring entity : Nobuaki Mitsuoka,the General Manager, Kagoshima Branch , Japan Health Insurance Association 2. Classification of the products to be procured : 23,57 3. Nature and quantity of the service to be required : Purchasing and installation of new furniture following the relocation of the Kagoshima Branch , Japan Health Insurance Association 4. Delivery period :April 26,2026 5. Delivery place :Location designated by the manager of the Kagoshima Branch of the Japan Health Insurance Association 6. Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall ; ① Not come under the Article 30 of the Japan Health Insurance Association Order concerning the accounts regulations ② Not come under the Article 31 of the Japan Health Insurance Association Order concerning the accounts regulations ③ Possess the Grade “A” ,” B” or “ C” on“Sales of product”and ”Offer of service etc.” in the Kyushu・Okinawa Area in terms of the qualification for participating in tenders by the Ministry of Health , Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in fiscal year 2025,2026 and 2027 ④ Prove to have no false statement in tendering application forms or attached documents ⑤ Prove neither the business condition nor credibility is deteriorating ⑥ Prove to have the ability to provide sufficient service with certainty ⑦ Being the person who does not take compensation for damages request from Japan Health Insurance Association ⑧ Do not come out of Japan Health Insurance Association during a period taking a nomination stop about duties 7. Time-limit for Tender 5:00 P.M. January 29,2026 8. Contact point for the notice : Daisuke Kuroki accounting division, general affairs department, Kagoshima Branch, Japan Health Insurance Association, 1-10 ,Yamanokuchi-cho,Kagoshima-shi , Kagoshima , 892-8540 , Japan , TEL 099-803- 3269
問合せ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビルディング6階
出典
全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 鹿児島支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 鹿児島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →