本文へスキップ

令和7年度納入告知書同封チラシの作成業務委託

全国健康保険協会 鹿児島支部(鹿児島県)/一般競争入札

締切 03/03 2025年
開札 03/03 15:00
公告日 01/17 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 鹿児島支部
所在地
鹿児島県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年03月03日 15:00
データの出どころ
全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:34
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和 7年1月17日 全国健康保険協会鹿児島支部 支部長 春山 保男 1 調達内容 (1) 調達件名 令和7年度納入告知書同封チラシの作成業務委託 (2) 予定数量 374,000枚(34,000 枚/回の計11回) (3) 調達案件の仕様 仕様書による (4) 納入期限 仕様書による (5) 納品場所 全国健康保険協会鹿児島支部が指定する場所 (6) 入札方法 チラシ1枚当たりの単価(小数点以下第 2位まで)にて入札に付する。 入札金額は、納入場所に納入するために要する一切の諸経費を含めた金額とする。 なお、落札決定にあたっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とする ので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わ ず、見積もった契約金額の 110 分の100 に相当する金額(税抜額)を入札書に記 載すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であること。 (2)令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造」の いずれかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者である こと。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でな いこと。 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者 にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受 けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であるこ と。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民 年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)ISO9001 の認証を取得していること。取得していない場合は、品質管理について受 託者独自の規約等で定めを協会へ提示の上、事前に協会の承認を得た者であること。 (資格を有しない場合でも、上記資格と同等な業者独自の規約等の定めがあり、事前 に協会の承認を受けた場合は、上記資格に変えることができる。) (10)調達案件に類似する実績を相当量有し、かつ当該案件を確実に実施できる者である こと。 3 入札書の提出場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所、入札書の提出場所及び問い合わせ先 〒892-8540 鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階 全国健康保険協会鹿児島支部 企画総務グループ 担当 平良 電話 099-803-3269 ※郵送による交付を希望する者は、依頼書を FAXし、交付依頼を行うこと。 (2)入札書の受領期限及び場所 日 時:令和7年 2月21日(金) 17時 00分 (郵送の場合は書留郵便での提出とし、上記日時必着とする。) 場 所:上記3(1)に同じ。 (3)開札の日時及び場所 日 時:令和7年 3月3日(月) 15時 00分 場 所:鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階 全国健康保険協会鹿児島支部 会議室 4 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を上記3(2) に示す期限までに提出しなければならない。 入札者の競争参加資格に関する証明書等は当協会において審査するものとし、採用 し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対象とする。入札者は、開札日の 前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務 を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とす る。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会鹿児島支部長が判断した資 料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条 の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を 行った入札者を落札者とする。ただし、落札者となるべき者の入札価格によっては、 その者により当該契約の内容に適合した履行がなされないおそれがあると認められ るとき、又は、その者と契約を締結することが公正な取引の秩序を乱すこととなるお それがあって著しく不適当であると認められるときは、予定価格の制限の範囲内の価 格をもって入札した他の者のうち最低の価格をもって入札した者を落札者とするこ とがある。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。 仕様書等送付依頼書 送信先 FAX:099−219−1743 全国健康保険協会鹿児島支部企画総務グループ担当平良宛て 案件名 令和 7 年度納入告知書同封チラシの作成業務委託 下記送付先をご記入のうえ、FAX にてご依頼ください。 事業所名 担当者名 〒 送 付 先住所 電話番号 ※FAX依頼到着後、上記送付先へ翌営業日に発送いたします。
問合せ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階
出典
全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 鹿児島支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 鹿児島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →