令和6年度 健診案内等に同封する帳票の作成業務委託
全国健康保険協会 鹿児島支部(鹿児島県)/一般競争入札
締切
01/11
2024年
開札
01/11
15:30
公告日
12/19
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 鹿児島支部
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年01月11日 15:30
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者である
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和5 年12 月19 日
全国健康保険協会鹿児島支部
支部長 大坪 信一
1 調達内容
(1) 調達件名
令和6 年度健診案内等に同封する帳票の作成業務委託
(2) 予定件数
607,000 枚
(3) 調達の仕様
入札説明書及び仕様書による
(4) 委託期間
契約締結日から令和6 年3 月31日
(5) 納品場所
仕様書等による
(6) 入札方法
総価にて入札に付する。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、見積もった契約金額の 110 分の100 に相当する金額(税抜額)を入
札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者である
こと。
(2)令和4・5・6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製
造」のA、B、C 又は D いずれかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争
参加資格を有する者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者
であること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間
中でないこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けてい
る者にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等
の適用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納
がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が
直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者で
あること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9) 実施体制(人員・機材)が十分に確保できること。
(10)インシデントが発生した場合、鹿児島支部に報告したうえで、早急にリカバリ
体制を整えられること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町1-10 鹿児島中央ビル6階
全国健康保険協会鹿児島支部企画総務グループ 担当 稲尾
電話(代表) 099-219-1734
(2)入札書の受領期限等
期 限 令和 6 年1 月9 日(火) 17 時00 分
(郵送の場合は書留郵便での提出とし、上記日時必着とする。)
提出場所 上記 3(1)に同じ
(3)開札の日時及び場所
日 時 令和 6 年1 月11 日(木) 15 時30 分
場 所 鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6 階
全国健康保険協会鹿児島支部 会議室
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を上記
3(2)に示す期限までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し
説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められ
る義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入
札は無効とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会鹿児島支部長が判断
した資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計
規程第 32 条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をも
って有効な入札を行った入札者を落札者とする。ただし、落札者となるべき者
の入札価格によっては、その者により当該契約の内容に適合した履行がなされ
ないおそれがあると認められるとき、又は、その者と契約を締結することが公
正な取引の秩序を乱すこととなるおそれがあって著しく不適当であると認め
られるときは、予定価格の制限の範囲内の価格をもって入札した他の者のうち
最低の価格をもって入札した者を落札者とすることがある。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町1-10 鹿児島中央ビル6階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 鹿児島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。