令和5年度事業所への文書および電話による健診受診勧奨業務委託
全国健康保険協会 鹿児島支部(鹿児島県)/一般競争入札
締切
08/29
2023年
開札
08/29
00:00
公告日
07/28
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 鹿児島支部
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2023年08月29日 00:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:34
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和5年7月28日
全国健康保険協会鹿児島支部
支部長 大坪 信一
1 調達内容
(1) 調達件名
令和5年度事業所への文書および電話による健診受診勧奨業務委託
(2) 調達案件の仕様
入札説明書及び仕様書による。
(3) 履行期間
契約締結日~令和6年2月29日
(4) 履行場所
受託者の作業場所による(日本国内に限る)
(5)入札方法
本件は、入札書及び提案書の提出を受け、価格と技術等の総合評価によって落札者を決
定する総合評価落札方式による入札である。なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額をもって落札判定を行うので、入札者は消費税等に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること
(2) 令和04・05・06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」
のいずれかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であるこ
と。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ
と。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でない
こと。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者に
あっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けて
いる者にあっては、直近 1 年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。
また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の
未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかの認証を取得している事業
者であること。
3 入札説明書等を交付する場所
〒892-8540 鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビル6階
やなぎだ
全国健康保険協会鹿児島支部 企画総務グループ 担当 栁田
電話 099-219-1734(自動音声案内④)
4 入札説明書、仕様書等に対する質問の受付及び回答
質問は、下記によりFAXにて受け付ける。(別紙1「質問状」もしくは、任意形式にて受
け付ける。)質問状等については、配布資料内に同封している。
(1)受付先 (入札資格等に関すること) 企画総務グループ 担当 栁田
(仕様書等に関すること) 保健グループ 担当 遠藤
電話 099-219-1734(自動音声案内②) FAX 099-219-1743
(2)受付期間 令和5年8月10日(木)12:00まで
(3) 回答 質問受付日の2営業日以内に原則FAXにて回答する。なお、公平性を担保す
るため受付けた質問(内容のみ。質問者の情報は公表しない)ならびに質問
に対する協会の回答は、原則仕様書を受領した者全員へ配布する。FAX での
受付が困難な者については郵送にて対応する。
5 提案書、入札書等の提出期限等
(1)提出期限 令和5年8月21日(月)14:00
(2)提出場所 上記3と同じ
6 開札の日時及び場所
(1)日時 令和5年8月29日(火) 14:00
(2)場所 鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビル6階
全国健康保険協会鹿児島支部 会議室
7 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を上記5に示
す期限までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を
求められた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務
を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とす
る。
(5) 契約書の作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業務を履行でき
ると全国健康保険協会鹿児島支部長が判断した資料を添付して入札書を提出した入札者で
あって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作成された予定価格の制限の範囲
内で、価格要件と技術要件の総合評価が最も高い評価をされた者を落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書等による。
(9) 技術審査の結果について、全国健康保険協会鹿児島支部から開札の2営業日までに応
札者にそれぞれ必須項目に係る基礎点の合格・不合格の連絡を行う。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 鹿児島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。