本文へスキップ

特定健康診査受診勧奨DMの印刷発送等業務委託

全国健康保険協会 鹿児島支部(鹿児島県)/一般競争入札

締切 06/19 2023年
開札 06/19 01:00
公告日 06/05 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 鹿児島支部
所在地
鹿児島県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2023年06月19日 01:00
データの出どころ
全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:34
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和 5 年6 月5 日 全国健康保険協会鹿児島支部 支部長 大坪 信一 1 調達内容 (1) 調達件名及び予定数量 特定健康診査受診勧奨 DMの印刷発送等業務委託 一式 A)一次勧奨送付書 60,000 枚 B)二次勧奨送付書 20,000 枚 C)健診機関案内(共通) 80,000 枚 D)健診機関案内(鹿児島地区用)40,000 枚 E)各市町村広報物 51,000 枚 F)送付用封筒 80,000 枚 G)封入封緘 80,000 件 (2) 調達の仕様 仕様書等による (3) 委託期間 契約締結日から令和 6 年3 月31日 (4) 履行場所 仕様書等による (5) 入札方法 入札はAからGの各項目1 件あたりの単価(小数点以下第1 位まで)に予定数量 を乗じた額の合計額にて入札に付する。 入札金額は、納入場所に納入するために要する一切の諸経費を含めた金額とする。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とする ので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わ ず、見積もった契約金額の 110 分の100 に相当する金額(税抜額)を入札書に記 載すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であること。 (2)令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造」「役 務の提供等」の A、B、C 又は D のいずれかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競 争参加資格を有する者であること。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者である こと。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でな いこと。 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者 にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受 けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であるこ と。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民 年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)調達役務に類似する施行実績を相当量有し、かつ調達役務を確実に実施できる者で あること。 (10)受託者は、委託業務の実施に先立ち、ISO9001 の認証を取得していること。ただし、 ISO9001 の認証を取得していない場合にあっても、品質管理について、受託者独自の 規約等で定めがあり、事前に委託者の承認を得た場合はこの限りでない。 (11)プライバシーマークまたは ISO/IEC27001、JISQ27001 のいずれかの認証を取得して いること。 (12)履行(作業)場所について、九州管内でスケジュールに対応できる場所を確保でき、 かつ、委託者との打合せ等を委託者所在地にて行うことができる者であること。 3 入札書の提出場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所、入札書の提出場所及び問い合わせ先 〒892-8540 鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階 全国健康保険協会鹿児島支部 企画総務グループ 担当 栁田 電話 099-219-1734 (2)入札書の受領期限及び場所 日 時:令和5 年6月16日(金) 午後 2時00分 (郵送の場合は書留郵便での提出とし、上記日時必着とする。) 場 所:上記3(1)に同じ。 (3)開札の日時及び場所 日 時:令和5 年6月19日(月) 午後 1時00分 場 所:鹿児島市山之口町1-10鹿児島中央ビル6階 全国健康保険協会鹿児島支部 会議室 4 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を上記 3(2) に示す期限までに提出しなければならない。 入札者の競争参加資格に関する証明書等は当協会において審査するものとし、採 用し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対象とする。入札者は、開札 日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合 は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義 務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効 とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会鹿児島支部長が判断した資 料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32 条 の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を 行った入札者を落札者とする。ただし、落札者となるべき者の入札価格によっては、 その者により当該契約の内容に適合した履行がなされないおそれがあると認められ るとき、又は、その者と契約を締結することが公正な取引の秩序を乱すこととなる おそれがあって著しく不適当であると認められるときは、予定価格の制限の範囲内 の価格をもって入札した他の者のうち最低の価格をもって入札した者を落札者とす ることがある。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒892-8540 鹿児島市山之口町 1-10鹿児島中央ビル 6階
出典
全国健康保険協会 鹿児島支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 鹿児島支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 鹿児島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →