全国健康保険協会福岡支部移転に伴う新規什器購入設置業務委託
全国健康保険協会 福岡支部(福岡県)/一般競争入札
締切
04/26
2024年
開札
04/26
10:00
公告日
03/01
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 福岡支部
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年04月26日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 福岡支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:35
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30条及び第 31条の規定に該当しない者である
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年3月1日
全国健康保険協会福岡支部
支 部 長 片平 祐志
◎調達機関番号 427 ◎所在地番号 13
1 調達内容
(1)品目分類番号 23、57
(2)調達件名及び予定数量
全国健康保険協会福岡支部移転に伴う新規什器購入設置業務委託 一式
(3)調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による
(4)納入期限
令和6年7 月8日(月曜日)
(5)履行場所
全国健康保険協会福岡支部が指定する場所
(6)入札方法
総価にて入札に付する。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うの
で、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わ
ず税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30条及び第 31条の規定に該当しない者である
こと。
(2)令和 4・5・6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の
販売」及び「役務の提供等」の A、B又は Cの等級に格付けされ、九州・沖縄地
域の競争参加資格を有する者であること。なお、当該競争参加資格については、
令和 5 年 3 月 31 日付け号外政府調達第 60 号の官報の競争参加者の資格に関す
1 / 4
る公示の別表に掲げる申請受付窓口において随時受け付けている。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者
であること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間
中でないこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けて
いる者にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合
等の適用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未
納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主
が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者で
あること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒812-8670 福岡県福岡市博多区上呉服町 10-1
博多三井ビルディング 9階
全国健康保険協会福岡支部 企画総務グループ
電話(直通) 092-283-7622 担当 亀岡
(2)入札説明書の交付
本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。
(3)入札書の受領期限等
期 限 令和6年4月25日(木曜日) 14時00分
提出場所 上記3(1)に同じ
(4)開札の日時及び場所
日 時 令和6年4月26日(金曜日) 10時00分
場 所 全国健康保険協会福岡支部 9階会議室
4 その他
(1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
2 / 4
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和
6年4月25日 14時00分までに提出しなければならない。
入札者の競争参加資格に関する証明書等は当協会において審査するものと
し、採用し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対象とする。
入札者は、開札日の前日までの間において、全国健康保険協会事務担当者か
ら当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められ
る義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入
札は無効とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を実施できると全国健康保険協会福岡支部長が判断し
た資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規
程第 32 条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格を
もって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
5 Summary
1. Official in charge of disbursement of the procuring entity: KATAHIRA Yuji,
the General Manager, Fukuoka Branch, Japan Health Insurance Association
2. Classification of the products to be procured: 23, 57
3. Nature and quantity of the services to be required: Purchasing and
installation of new furniture following the relocation of the Fukuoka
Branch, Japan Health Insurance Association
4. Delivery period: July 8, 2024
5. Delivery place: As in the specifications
3 / 4
6. Qualifications for participating in the tendering procedures: Suppliers
eligible for participating in the proposed tender are those who shall;
① Not come under the Article 30 of the Japan Health Insurance Association
Order concerning the accounts regulations
② Not come under the Article 31 of the Japan Health Insurance Association
Order concerning the accounts regulations
③ Possess the Grade “A”, “B”, or “C” on “Sales of product” and
“Offer of services etc.” in the Kyushu-Okinawa Area in terms of the
qualification for participating in tenders by the Ministry of Health,
Labour and Welfare(Single qualification for every ministry and agency)in
fiscal year 2022,2023 and 2024
④ Prove to have no false statement in tendering application forms or
attached documents
⑤ Prove neither the business condition nor credibility is deteriorating
⑥ Prove to have the ability to provide sufficient service with certainty
⑦ Being the person who does not take compensation for damages request from
Japan Health Insurance Association
⑧ Do not come out of Japan Health Insurance Association during a period
taking a nomination stop about duties
7. Time-limit for Tender 14:00 April 25, 2024
8. Contact point for the notice: KAMEOKA Tatsuya accounting division, general
affairs department, Fukuoka Branch, Japan Health Insurance Association,
10-1, kamigofuku-machi, Hakata-ku, Fukuoka-shi, Fukuoka, 812-8670, Japan
TEL 092-283-7622
4 / 4
問合せ先
〒812-8670 福岡県福岡市博多区上呉服町 10-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 福岡支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。