本文へスキップ

令和5年度特定健康診査受診勧奨に係る印刷製造及び発送業務委託

全国健康保険協会 福岡支部(福岡県)/一般競争入札

締切 10/27 2023年
開札 10/27 10:30
公告日 10/10 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 福岡支部
所在地
福岡県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2023年10月27日 10:30
データの出どころ
全国健康保険協会 福岡支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:35
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30条及び第 31条の規定に該当しない者である
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和5年10月10日 全国健康保険協会福岡支部 支 部 長 片平 祐志 1 競争入札に付する事項 (1)調達件名 令和5年度特定健康診査受診勧奨に係る印刷製造及び発送業務委託 (2)調達物品の特質等 入札説明書及び仕様書による。 (3)委託期間 契約締結日から令和6年2月29日 (4)履行場所 全国健康保険協会福岡支部が指定する場所 (5)入札方法 総価にて入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うの で、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わ ず税抜額を入札書に記載すること。 なお、契約にあたっては、成果物ごとの単価契約とするので、それぞれの単 価内訳を作成し同封すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第 30条及び第 31条の規定に該当しない者である こと。 (2)令和 4・5・6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の 提供等」のいずれかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有 する者であること。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者 1 / 3 であること。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間 中でないこと。 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けて いる者にあっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合 等の適用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未 納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主 が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者で あること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかの認証を取得、 もしくはこれに準ずる資格を取得している者であること。 (10) 作業場所について、全国健康保険協会福岡支部(福岡市博多区上呉服町 10- 1)から公共交通機関(普通運賃)で2時間程度の場所に所在していること。 3 入札書の提出場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒812-8670 福岡県福岡市博多区上呉服町 10-1 博多三井ビルディング 9階 全国健康保険協会福岡支部 企画総務グループ 電話(直通) 092-283-7622 担当 亀岡 (2)入札説明書の交付 本公告の日から上記3(1)の交付場所にて交付する。 (3)入札書の受領期限等 期 限 令和5年10月26日(木) 14時00分 提出場所 上記3(1)に同じ (4)開札の日時及び場所 日 時 令和5年10月27日(金) 10時30分 場 所 全国健康保険協会福岡支部 9階会議室 2 / 3 4 その他 (1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和 5年10月26日 14時00分までに提出しなければならない。 入札者の競争参加資格に関する証明書等は当協会において審査するものと し、採用し得ると判断された場合の入札書のみを落札決定の対象とする。 入札者は、開札日の前日までの間において、全国健康保険協会事務担当者か ら当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められ る義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入 札は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を実施できると全国健康保険協会福岡支部長が判断し た資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規 程第 32 条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格を もって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。 3 / 3
問合せ先
〒812-8670 福岡県福岡市博多区上呉服町 10-1
出典
全国健康保険協会 福岡支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 福岡支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 福岡支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →