広報誌等の作成及び印刷・封入封緘等業務委託
全国健康保険協会 福島支部(福島県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
03/13
14:00
公告日
02/21
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 福島支部
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年03月13日 14:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 福島支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:35
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年2月21日
全国健康保険協会福島支部
支部長 遠藤 隆男
1 調達内容
(1) 調達件名
広報誌等の作成及び印刷・封入封緘等業務委託
(2) 調達物品の特質等
入札説明書及び仕様書による。
(3) 履行期限
①納入告知書同封チラシ 契約締結日から令和7(2025)年4月30日
②健康保険委員だより 契約締結日から令和7(2025)年3月31日
③健康事業所宣言だより 契約締結日から令和7(2025)年3月31日
(4) 納品場所
全国健康保険協会福島支部が指定する場所
(5) 入札方法
入札は、各契約希望単価(小数点以下第 2 位まで)に各予定数量を乗じた金額の合計
で入札に付する。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見
積もった契約金額の110分の100に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和04・05・06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造」
及び「役務の提供等」がいずれもA、B又はCの等級に格付けされ、東北地域の競争
参加資格を有する者であること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者である
こと。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者に
あっては、直近1年間について保険料の未納がいない者、健康保険組合等の適用を受
けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であるこ
と。また、厚生年金保険の適用を受けていない場合は、事業主が直近1年間について
国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001 又は JISQ27001 の認証について、いずれか
の認証を取得している者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒960-8546 福島県福島市栄町6-6 ユニックスビル8F
全国健康保険協会福島支部
・入札に関する問い合わせ
企画総務グループ 渡辺 電話024-523-3916(直通)
・仕様に関する問い合わせ
ながしょう
企画総務グループ 長正 電話024-523-3916(直通)
(2) 入札書の受領期限等
期 限 令和6年3月13日(水)14時00分
場 所 〒960-8546 福島県福島市栄町6-6 ユニックスビル8F
全国健康保険協会福島支部
入札書の受領期限等(郵送の場合)
期 限 令和6年3月12日(火)17時00分(必着)
場 所 〒960-8546 福島県福島市栄町6-6 ユニックスビル8F
全国健康保険協会福島支部
(3) 開札の日時及び場所
日 時 令和6年3月13日(水)14時00分
場 所 〒960-8546 福島県福島市栄町6-6 ユニックスビル8F
全国健康保険協会福島支部 大会議室
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年
3月12日12時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した調達案件を履行できると全国健康保険協会福島支部長が判断した資を添
付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程32 条に基づいて作成
された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者と
する。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
(9)契約書の作成
一般競争入札方式を実施し、契約の相手方が決定したときには、全国健康保険協会の令和
6 年度予算が認可されることを前提として、令和6(2024)年4 月1 日付(予定)で遅延な
く契約書を取り交わすものとする。
問合せ先
〒960-8546 福島県福島市栄町6-6 ユニックスビル8F
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 福島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。