郵便物等の封入封緘発送及び郵便物受付作業等の業務委託 総予定数量 767,600 件
全国健康保険協会 広島支部(広島県)/一般競争入札
締切
06/07
2024年
開札
06/07
00:00
公告日
05/17
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 広島支部
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年06月07日 00:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 広島支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:35
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年5月17日
全国健康保険協会広島支部
支部長 松原 真児
1.調達内容
(1) 調達件名
郵便物等の封入封緘発送及び郵便物受付作業等の業務委託
総予定数量 767,600件
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書、仕様書による。
(3) 履行期間
令和6年7月1日から令和7年6月30日まで
(4) 納入場所
全国健康保険協会広島支部が指定する場所
(5) 入札方法
仕様書の予定数量に単価を乗じた額の総価をもって入札に付する。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うので、入札者は消
費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分
の100に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。
2.競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和4、5、6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供」のいずれか
の等級に格付けされ中国地域の競争参加資格を有する者であること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっては、
直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあっては、
直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受
けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない
者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)郵便物の投函や開封仕分けなどについて同規模の委託業務実績があること。
(10)入札前に入札説明書別紙1に記す書類を当協会広島支部へ提出し、承認を受けた者である
こと。
(11)本公告時点で既に全国健康保険協会広島支部から概ね30分以内で到着できる場所に作業場
(電子錠等の保有が必要)を持ち、運搬を含むすべての業務を第三者に委託せず、仕様書で
示す時間内に履行が可能な者であると同時に、作業場内に施錠できる保管場所を有しており、
支給部材等の厳重な保管及び管理が可能な者であること。
(12)ISO9001認証を取得している事業者であることのほか、プライバシーマーク又はISO/IEC
27001又はJISQ27001のいずれかの認証を取得している者であること。
3.入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒732-8512 広島市東区光町1-10-19 日本生命広島光町ビル2階
全国健康保険協会広島支部 企画総務グループ 担当 鬼塚
電話(直通) 082-568-1014
(2)仕様書等の内容に関する問い合わせ先
〒732-8512 広島市東区光町1-10-19 日本生命広島光町ビル2階
全国健康保険協会広島支部 企画総務グループ 担当 富田
電話(直通) 082-568-1014
(3)入札書の受領期限等
期 限 令和6年6月7日(金)午前9時50分
提出場所 全国健康保険協会広島支部 会議室
(4)開札の日時及び場所
日 時 令和6年6月7日(金)午前10時
場 所 全国健康保険協会広島支部 会議室
4.その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除する。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年6月3日
(月)午後5時15分までに持参しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められ
た場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行し
なかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会広島支部長が判断した資料を添付し
て入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により作成さ
れた予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒732-8512 広島市東区光町1-10-19 日本生命広島光町ビル2階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 広島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。