令和6年度 事業者健診の結果取得勧奨等業務
全国健康保険協会 京都支部(京都府)/一般競争入札
締切
04/25
2024年
開札
05/02
00:00
公告日
03/26
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 京都支部
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年05月02日 00:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 京都支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:35
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であ
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和6年3月26日
全国健康保険協会京都支部
支部長 守殿 俊二
1 調達内容
(1)調達件名及び調達数量
令和6年度 事業者健診の結果取得勧奨等業務
① 事業所に対する電話による生活習慣病予防健診の受診勧奨 200事業所
② 事業所に対する文書及び電話による提供依頼書の取得勧奨 175事業所
③ 事業所に対する健診結果票(紙)の取得勧奨 5,000人
④ 健診結果票に基づくXMLまたはCSVデータの作成 11,000人
⑤ 管理業務 一式
(2)調達物品の仕様等
入札説明書及び仕様書による。
(3)履行期間
契約締結日~令和 7年3月31日
(4) 納品場所
全国健康保険協会京都支部が指定する場所
(5)入札方法
本件は、入札書及び提案書の提出を受け、価格と技術等の総合評価によって
落札者を決定する総合評価落札方式による入札である。
入札は、各契約単価に各予定数量を乗じて算出された額の合計額(総価)に
て行う。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うの
で、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問
わず、税抜額を入札書に記載すること。なお、入札書に記載された金額の計
算に誤りがある場合は無効となるため注意すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であ
ること
(2)令和 4・5・6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の
提供等」のいずれかの等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する
者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者
であること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期
間中でないこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けて
いる者であっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組
合等の適用を受けている者にあっては、直近 1年間について厚生年金保険料
に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、
事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納
がない者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)個人情報の適切な取扱いを行っている旨の第三者評価として、プライバシ
ーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかを
取得していること。
(10)全国健康保険協会の予算は、厚生労働大臣の認可を受けることとされて
いるため、認可を受けられないときは、履行期間等の変更又は契約不成立
があり得ることを了承する者であること。
(11)その他、仕様書及び入札説明書等による。
3 入札説明書等を交付する日時及び場所
(1)日時 令和 6年3月26日(火)~令和6年4月22日(月)
9 時00分~17時00分
※但し、令和6年4月22 日は12時00分まで
(2)場所 〒600-8522 京都市下京区四条通麩屋町西入立売東町 28-2
大和証券京都ビル 2F
全国健康保険協会京都支部 企画総務グループ 担当 今井
電話 075-256-8636(直通)FAX 075-256-8670
4 入札説明会の開催日時及び場所(参加任意・オンライン方式)
(1) 日時 令和6年4月8日(月)14時00分から(30分~1時間程度)
(2) 実施方法 オンライン(Zoom)による実施
※入札説明会に参加予定の者は、別紙「入札説明会 参加申
込書」を令和6年4 月4日(木)までに提出すること。
5 入札説明書、仕様書等に対する質問の受付及び回答
質問は、下記によりFAXにて受け付ける。(応札資料作成要領の別添1「質問
票」もしくは、任意形式にて受け付ける。)質問票等については、配布資料内
に同封している。
(1)受付先 (入札に関すること) 企画総務グループ 担当 今井
電話 075-256-8636(直通)FAX 075-256-8670
(仕様書等に関すること) 保健グループ 担当 辻井
電話 075-256-8635(直通)FAX 075-256-8670
(2)受付期間 令和 6年4月15日(月) 15:00まで
(3) 回答 令和 6 年 4 月 17 日(水)までに競争参加者に対してFAXにて
行う。
6 企画書、入札書等の提出期限等
(1)提出期限 令和 6年4月22(月)12:00
(2)提出場所 上記3(2)と同じ
7 企画提案会(オンライン提案会)の開催
有効な企画書等を提出した者から、企画内容等の説明を求めるために実施する。
日時 令和 6年4月25日(木)午後
※企画提案会の詳細な時間等は、追って連絡するものとする。
8 開札の日時及び場所
(1)日時 令和 6年5月2日(木)11:00
(2)場所 京都市下京区四条通麩屋町西入立売東町 28-2
大和証券京都ビル2F
全国健康保険協会京都支部 2F大会議室
9 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を
令和6年4月 22(月)12:00までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に
関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違
反した入札は無効とする。
(5)契約書の作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業
務を履行できると全国健康保険協会京都支部長が判断した資料を添付して
入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規
定により作成された予定価格の制限の範囲内で、価格要件と技術要件の総合
評価が最も高い評価をされた者を落札者とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書等による。
(9)技術審査の結果について、全国健康保険協会京都支部から開札の前日まで
に応札者にそれぞれ必須項目に係る基礎点の合格・不合格の連絡を行う。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 京都支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。