令和6年度 京都支部郵便物等の近隣郵便局への持込み対応の業務委託
全国健康保険協会 京都支部(京都府)/一般競争入札
締切
03/05
2024年
開札
03/05
10:00
公告日
02/09
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 京都支部
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年03月05日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 京都支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:35
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第 30条及び第31 条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和 6年2月9日
全国健康保険協会 京都支部
支部長 守殿 俊二
1. 調達内容
(1) 調達件名
令和6年度 京都支部郵便物等の近隣郵便局への持込み対応の業務委託
予定日数:協会営業日 243日間
(2) 調達物品の仕様等
入札説明書、仕様書による。
(3) 履行期間
令和6年4月 1日から令和7年3月 31日まで
(4) 履行場所
全国健康保険協会京都支部が指定する場所
(5) 入札方法
入札は、単価にて入札に付する。
落札の決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判定を行うので、入札者
は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記
載すること。
2. 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第 30条及び第31 条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」におい
て、いずれかの等級に格付けされ近畿地域の競争参加資格を有する者であること。
(3) 特定信書便事業許可状を有する者であること。
(4) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001 のいずれかの認証を取得している者、もし
くはそれに準じた個人情報の取扱いに関する内容を事業者独自の規約等で確約されている
者。
(5) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められるものであること。
(6) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められるものであること。
(7) 当該案件を確実に履行できると認められるものであること。
(8) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(9) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあって
は、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあって
は、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用
を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納が
ない者であること。
(10) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(11) 全国健康保険協会の予算は、厚生労働大臣の認可を受けることとされているため、認可が受
けられない場合は、履行期間等の変更又は契約不成立があり得ることを了承する者であること。
(12) その他入札説明書等による。
3. 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒600-8522 京都市下京区四条通麩屋町西入立売東町 28-2 大和証券京都ビル 2F
全国健康保険協会京都支部 企画総務グループ (担当)今井
電話 075-256-8636 FAX 075-256-8670
(2) 入札書の受領期限
期 限 令和6年 3月4日(月)12時00 分
(※郵送する場合も、上記日時までに必着とする。)
提出場所 上記3(1)と同じ
(3) 開札の日時及び場所
日 時 令和6年 3月 5日(火)10時00 分
場 所 全国健康保険協会京都支部 2F大会議室
4. その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、入札書、競争参加資格に関する証明書等を令和6年 3
月4日(月)12時00 分までに企画総務グループに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求めら
れた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行
しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会京都支部長が判断した資料を添付し
て入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32条の規定により作成
された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者と
する。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書等による。
問合せ先
〒600-8522 京都市下京区四条通麩屋町西入立売東町 28-2 大和証券京都ビル 2F
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 京都支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。