本文へスキップ

令和6年度特定健康診査封入封緘業務委託

全国健康保険協会 京都支部(京都府)/一般競争入札

締切 10/06 2023年
開札 10/16 00:00
公告日 09/25 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 京都支部
所在地
京都府
入札方式
一般競争入札
開札日時
2023年10月16日 00:00
データの出どころ
全国健康保険協会 京都支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:35
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31 条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和 5年9月25日 全国健康保険協会 京都支部 支部長 守殿 俊二 1. 調達内容 (1) 調達件名及び予定数量 令和6年度特定健康診査封入封緘業務委託 ① ・引抜きリストを基にした受診券の引抜き(約 1,000件) 一式 ・封緘物の郵便番号ごとの仕分け ・割引指定郵便局との事前調整 ・封緘物の割引指定郵便局への持ち込み ② 特定健康診査のご案内・受診券等3種類の封入・封緘 約95,000件 (2) 調達物品の仕様等 入札説明書、仕様書による。 (3) 契約期間:契約締結日から令和6年3月31 日 (4) 履行期限:令和6年 3月29日(金) (5) 納入場所 全国健康保険協会京都支部が指定する場所 (6) 入札方法 入札は、各単価に各予定数量を乗じて算出された額(算出された額に1円未満の端数が 生じた場合には、これを切り捨てた額)の合計額(総価)にて行う。 落札の決定に当たっては、入札書に記載された金額(合計額)をもって落札判定を行う ので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税 抜額を入札書に記載すること。なお、入札書に記載された金額の計算に誤りがある場合 は無効となるため注意すること。 2. 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31 条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のい ずれかの等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められるものであるこ と。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められるものであること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められるものであること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者 にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生 年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国 民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001 のいずれかの認証を取得もしくはこれに 準ずる資格を取得している事業者であること。 (10) ISO/9001認証の取得またはそれに準ずる内容を業者独自の規約等に定めている事業者で あること。 (11) やむを得ない事情により当該業務の主体的部分を除く一部について第三者に請け負わせ ようとする場合には、全国健康保険協会京都支部の事前書類審査に合格していること。 (12) その他入札説明書等による。 3. 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒600-8522 京都市下京区四条通麩屋町西入立売東町 28-2 大和証券京都ビル 2F 全国健康保険協会京都支部 企画総務グループ (担当)今井 電話 075-256-8636 FAX 075-256-8670 (2) 仕様書に関する問い合わせ先 全国健康保険協会京都支部 保健グループ (担当)辻井 電話 075-256-8635 FAX 075-256-8670 (3) 入札書の受領期限 期 限 令和5年 10月13日(金)12:00 (※郵送する場合も、上記日時までに必着とする。) 提出場所 上記3(1)と同じ (4) 開札の日時及び場所 日 時 令和5年 10月16日(月)11:00 場 所 全国健康保険協会京都支部 2階大会議室 4.再委託に関する承認申請(入札参加時点で再委託を予定している場合) (1) 提出期限 令和5年 10月6日(金)12:00 (2) 提出場所 上記3(1)と同じ (3) 提出方法 直接持参又は郵送により提出 5.その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、入札書、競争参加資格に関する証明書等を令和 5 年10月13日(金)12:00までに企画総務グループに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め られた場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会京都支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規定第 32条の規定により 作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落 札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書等による。
問合せ先
〒600-8522 京都市下京区四条通麩屋町西入立売東町 28-2 大和証券京都ビル 2F
出典
全国健康保険協会 京都支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 京都支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 京都支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →