本文へスキップ

既設間仕切板の追加設置にかかる業務委託

全国健康保険協会 島根支部(島根県)/一般競争入札

締切 09/01 2023年
開札 09/01 10:00
公告日 08/09 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 島根支部
所在地
島根県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2023年09月01日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 島根支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:35
案件の詳細
機密性1機密性2 一 般 競 争 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和5年8月9日 全国健康保険協会島根支部 支部長 石 原 貢 1.調達内容 (1)調達件名 既設間仕切板の追加設置にかかる業務委託 (2)調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3)履行期間 契約締結日から令和5年12月28日まで (4)履行場所 全国健康保険協会島根支部 (5)入札方法 総価にて入札に付する。落札決定にあたっては、入札書に記載された金額をもって落札価格と するので、入札者は消費税等にかかる課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積も った金額の110分の100に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。 2. 競争参加資格及び条件 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和04・05・06年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)において、「物品の 製造」又は「物品の販売」のいずれかの等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有する者 であること。 (3) 受託者は当該業務を第三者に請け負わせてはならないこと。 (4) 資格審査書類又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (5) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (6) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (7) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (8) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっては、 直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあっては、 直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受 けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない 者であること。 (9) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 3. 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の配付場所及び問い合わせ先 〒690-8531 島根県松江市殿町383 山陰中央ビル2階 全国健康保険協会島根支部 企画総務グループ 担当 桑原 電話 0852-59-5140 機密性1機密性2 なお、希望者には、郵送等による配付も行うので申し出ること。 (2)入札書の受領期限等 期 限 令和5年8月31日(木曜日) 12時00分 提出場所 全国健康保険協会島根支部 (3)開札の日時及び場所 日 時 令和5年9月1日(金曜日) 10時00分 場 所 全国健康保険協会島根支部 大会議室 4. その他 (1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和5年8月31日(木 曜日)12時00分までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた 場合は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しな かった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会島根支部長が判断した資料を添付して入 札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作成された予定 価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒690-8531 島根県松江市殿町383 山陰中央ビル2階
出典
全国健康保険協会 島根支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 島根支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 島根支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →