令和6年度保健事業等に使用する印刷物の作成及び発送業務委託
全国健康保険協会 新潟支部(新潟県)/一般競争入札
締切
01/29
2024年
開札
01/29
10:10
公告日
01/11
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 新潟支部
- 所在地
- 新潟県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年01月29日 10:10
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 新潟支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:36
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年1月11日
全国健康保険協会新潟支部
支部長 髙橋 佳子
1 調達内容
(1) 調達件名 令和6年度 保健事業等に使用する印刷物の作成及び発送業務委託
(2) 調達内容等 入札説明書及び仕様書による。
(3) 履行期限 令和6年2月27日
(4) 納品場所 全国健康保険協会新潟支部の指定する場所
(5) 入札方法 入札は、総価にて行う。落札決定に当たっては、入札書に記載された金
額をもって落札価格とするので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者
であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和 4、5、6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造」のいず
れかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有するものであること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ
ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者に
あっては、直近 1 年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金
保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金
保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書・仕様書等の交付場所及び問い合わせ先
〒950-8513 新潟県新潟市中央区東大通2-4-4 日生不動産東大通ビル3F
全国健康保険協会新潟支部 企画総務グループ(担当)中村
電話 025-242-0261 FAX 025-242-0280
※郵送での交付を希望する者は、別添の依頼書をFAXし、
交付依頼を行うこと。
(2) 入札書の受領期限等
・ 期 限 令和6年1月29日(月) 午前10時00分
・ 提出場所 新潟県新潟市中央区東大通2-4-4 日生不動産東大通ビル3F
全国健康保険協会新潟支部 企画総務グループ(担当)中村
(3) 開札の日時及び場所
・ 日 時 令和6年1月29日(月) 午前10時10分
・ 場 所 新潟県新潟市中央区東大通2-4-4 日生不動産東大通ビル3F
全国健康保険協会新潟支部 会議室
(4) 仕様書等に関する問い合わせ先
〒950-8513 新潟県新潟市中央区東大通2-4-4 日生不動産東大通ビル3F
全国健康保険協会新潟支部 保健グループ(担当)松野
電話 025-242-0264 FAX 025-242-0280
4 その他
(1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和 6 年 1 月 25
日(木)正午12時までに提出しなければならない。また、入札者は、開札日の前日までの間
において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければな
らない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行
しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会新潟支部長が判断した資料を添付し
て入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程32条の規定により作成され
た予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
別添
FAX
025-242-0280
送付先:全国健康保険協会新潟支部 企画総務グループ 中村 あて
仕様書等送付依頼書
【一般競争入札】令和 6 年度 保健事業等に使用する
案件名
印刷物の作成及び発送業務委託
事業所名
ご担当者名 様
電話番号
FAX 番号
〒 -
送付先ご住所
※正午12時以降のご依頼は、翌営業日発送となります。
なお、当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの場合は直接お越しください。
問合せ先
〒950-8513 新潟県新潟市中央区東大通2-4-4 日生不動産東大通ビル3F
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 新潟支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。