【入札公告の訂正】令和7年度被扶養者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト等の作成及び封入作業等の業務委託
全国健康保険協会(全国)/一般競争入札
締切
09/22
2025年
開札
非公表
公告日
08/27
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 全国
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 全国健康保険協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:37
参加資格
「令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」の
案件の詳細
入札公告の訂正
次のとおり訂正します。
令和7年8月27日
全国健康保険協会理事長 北川 博康
◎調達機関番号 427 ◎所在地番号13
1 公告日
令和7年8月5日
2 件名
令和7年度被扶養者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト等の作成及び封入作業等の業務
委託
3 訂正内容
(1) 2 競争参加資格
「令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」の
Aの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。」を「令
和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のA又
はBの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。」に
変更する。
(2) 3 入札書の提出場所等(3)運用仕様書等の提出期限等
「日時 令和7年9月4日12時00分」を「日時 令和7年9月22日12時00分」に変
更する。
(3) 4 その他(3)入札者に要求される事項
「この一般競争に参加を希望する者は、事前書類審査に関する書類等を令和7年9月4日
12時00分までに、競争参加資格に関する証明書等を令和7年9月25日12時00分まで
に提出しなければならない。」を「この一般競争に参加を希望する者は、事前書類審査に
関する書類等を令和7年9月22日12時00分までに、競争参加資格に関する証明書等を
令和7年9月25日12時00分までに提出しなければならない。」に変更する。
(4) 5 Summary
(6)③「Possess the Grade A in “Service” in terms of the qualification for
participating in tenders by the Ministry of Health, Labour and Welfare(Single
qualification for every ministry and agency)in fiscal year 2025,2026,and 2027」を
「Possess the Grade A or B in “Service” in terms of the qualification for
participating in tenders by the Ministry of Health, Labour and Welfare(Single
qualification for every ministry and agency)in fiscal year 2025,2026,and 2027」に訂正
する。
以上
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。