令和6年度事業報告書の印刷製本等業務委託
全国健康保険協会(全国)/見積競争
締切
06/19
2025年
開札
非公表
公告日
06/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 全国
- 入札方式
- 見積競争
- データの出どころ
- 全国健康保険協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:37
案件の詳細
見 積 競 争 公 告
次のとおり見積競争に付します。
令和7年6月5日
全国健康保険協会理事長 北川 博康
1 調達内容
(1)調達件名及び数量
令和6年度事業報告書の印刷製本等業務委託
①令和6年度事業報告書 1,280部
②令和6年度事業報告書(概要版) 760部
(2)仕様等
仕様書による
(3)納品期限
①、②いずれも令和7年8月29日(金)17時00分
(4)納品場所
全国健康保険協会が指定する場所
(5)見積競争方法
契約は、総価にて行う。見積書を提出期限内に提出し、最低価格をもって見
積書を提出した者を契約の相手方とする。相手方の決定に当たっては、見積書に
記載された金額をもって判定を行うので、参加者は消費税等に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、税抜きの金額を見積書に記載すること。
2 見積書の提出場所等
(1)見積書提出先及び仕様書配布場所
〒102-8575 東京都新宿区四谷 1-6-1 YOTSUYA TOWER 6階
全国健康保険協会本部 契約グループ 担当 田口
電話 03-6680-8199
※原則、上記窓口にて直接交付する。郵送による交付を希望する者は依頼書を
FAXのうえ、交付依頼を行うこと。
(2)仕様書の内容に対する問い合わせ先
全国健康保険協会本部 財政・支部グループ 担当 福田・河野
電話 03-6680-8468
(3)見積書提出期限
日 時 令和 7年6月19日 12時 00分(厳守)
3 その他
(1)競争参加にあたっては、全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停
止措置を受けている期間中でないこと。
(2)当該案件の全部又は主体的部分を一括して第三者に請け負わせないこと。
(3)見積書には、事業所名・代表者名を記載し、代表者印を押印し、全国健康保
険協会宛て提出すること。記載誤り及び記載漏れ押印漏れ又は判読不能なもの
は無効とする。
(4)見積金額は、本調達にかかる一切の費用を見込むこと。
(5)見積書提出後の差替え、変更又は取消しをすることはできない。
(6)見積結果については当協会受付前に掲示する。(決定業者のみ連絡する。)
(7)請求にあたっては、消費税等額に 1 円未満の端数が生じた場合は、これを切
り捨てるものとする。
仕様書送付依頼書
(令和6年度事業報告書の印刷製本等業務委託)
標記案件に係る仕様書を以下の住所にお送りください。
【送付先】
法人名又は商号:
担 当 者 名:
郵 便 番 号:
住 所:
電 話 番 号:
F A X 番 号:
依頼先
全国健康保険協会本部 契約グループ 契約担当者宛
FAX:03-6680-8898
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。