船員保険被保険者証カードの調達
全国健康保険協会(全国)/見積競争
締切
05/10
2024年
開札
非公表
公告日
04/16
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 全国
- 入札方式
- 見積競争
- データの出どころ
- 全国健康保険協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:37
案件の詳細
見 積 競 争 公 告
次のとおり見積競争に付します。
令和6年4月16日
全国健康保険協会理事長 北川 博康
1 調達内容
(1)調達件名及び数量
船員保険被保険者証カードの調達 10,000 枚
(2)仕様等
仕様書による
(3)履行期限
令和6年6月28 日
(4)履行場所
全国健康保険協会船員保険部が指定する場所
(5)見積競争方法
見積金額は、総価とする。見積書を提出期限内に提出し、最低価格をもって見
積書を提出したものを契約の相手方とする。相手方の決定にあたっては、見積書
に記載された金額をもって判定を行うので、参加者は消費税等に係る課税事業者
であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を見積書に記載すること。
2 見積書の提出場所等
(1)見積書提出先及び仕様書配布場所
〒160-8507 東京都新宿区四谷1-6-1 YOTSUYA TOWER 6階
全国健康保険協会本部 経理グループ 担当 杉山
電話 03-6680-8199
(2)仕様書の内容に対する問い合わせ先
東京都千代田区富士見 2-7-2 ステージビルディング 14階
全国健康保険協会船員保険部 船員保険管理グループ 担当 佐古
電話 03-6862-3063
(3)印字テスト用試作品及び運用仕様書等提出期限
日 時 令和 6年4月26日 12時00 分(厳守)
場 所 2(2)と同じ
(4)見積書提出期限
日 時 令和 6年5月10日 12時00 分(厳守)
場 所 2(1)と同じ
3 その他
(1)見積競争に参加できる事業者は、仕様書に記載した印字テスト用試作品及び
運用仕様書等を令和 6 年 4 月 26 日 12 時 00 分(厳守)までに提出し、全国健
康保険協会船員保険部が行う審査に合格した事業者に限られる。なお、合否の
結果については令和6年5月1日中に全国健康保険協会船員保険部から通知す
る。
(2)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間
中でないこと。
(3) 当該案件の全部又は主体的部分を一括して第三者に請け負わせないこと。
(4) ISO9001 認証を取得していること。(事業者独自の規定等で定めている場合は、
全国健康保険協会船員保険部の了承を得ること。)
(5)見積書には、事業所名・代表者名を記載し、代表者印を押印し、全国健康保
険協会宛て提出すること。記載誤り及び記載漏れ押印漏れ又は判読不能なもの
は無効とする。
(6)見積金額は、納品までにかかる一切の費用を見込むこと。
(7)見積書提出後の差替え、変更又は取消しをすることはできない。
(8)見積結果については当協会受付前に掲示する。(決定事業者のみ連絡する。)
(9) 請求にあたっては、消費税等額に 1 円未満の端数が生じた場合は、これを切
り捨てるものとする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。