「健康づくりサイクルの定着」に係る広報素材の作成業務委託
全国健康保険協会(全国)/企画競争
締切
07/08
2024年
開札
非公表
公告日
06/11
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会
- 所在地
- 全国
- 入札方式
- 企画競争
- データの出どころ
- 全国健康保険協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:37
案件の詳細
公 告
次の通り、企画競争について公告します。
令和 6年6月11日
全国健康保険協会理事長 北川 博康
1 企画競争に付する事項
「健康づくりサイクルの定着」に係る広報素材の作成業務委託
2 企画競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1) 全国健康保険協会会計細則第 30条及び第 31条の規定に該当しない者であること
(2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」
のA、 B 又はC の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する
ものであること。
(3) 次の事項に該当する者は、企画競争に参加させないことがある。
①資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載した者。
②経営の状況又は信用度が極度に悪化している者。
(4) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(5) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中で
ないこと。
(6) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている
者にあっては、直近1年間について保険料の未納がない者、健康保険組合等の適
用を受けている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない
者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年
間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(7) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(8) その他企画書募集要領の参加資格を満たすものであること。
3 契約候補者の選定
「企画提案書募集要領」及び「仕様書」に基づき提出された企画提案書等について評
価を行い、契約候補者一者を選定する。
4 企画競争説明書を交付する日時及び場所
(1) 日 時 令和 6年6月11日から令和 6年7月2日 12時00 分まで
(2) 場 所 東京都新宿区四谷1-6-1 YOTSUYA TOWER 6階
全国健康保険協会本部 経理グループ(担当)上野
電話 03-6680-8199
※原則、上記窓口にて直接交付する。なお、郵送による交付を希望す
る者は別添の依頼書をFAXのうえ、交付依頼を行うこと。
5 企画競争説明書等に対する質問の受付及び回答
(1) 受 付 先 全国健康保険協会本部 企画グループ
東京都新宿区四谷1-6-1 YOTSUYA TOWER 6階
全国健康保険協会本部 広報企画室(担当)濵嵜、中村
電話 03-6680-8399 FAX 03-6680-8899
(2) 受付期間 令和 6年6月24日 17時 00分まで
(3) 回 答 令和 6年6月26日までに回答する
(4) 提出方法 郵送またはFAXで受け付ける(様式自由)
6 企画書等の提出期限等
(1) 提出期限 令和 6年7月2日 12時 00分まで
(2) 提 出 先 5(1)と同じ
(3) 提出方法 直接提出(持参)または郵送とする
7 企画提案会の開催
有効な企画書等を提出した者から、企画内容等の説明を求めるために実施する。
(1) 開催日 令和 6年7月8日(月)10 時00分~12時00分の間で別途調整する
(2) 開催場所 全国健康保険協会本部 会議室
※なお、書面による事前審査を行い、企画提案会参加者を決定するものとし、
書面審査の結果を令和 6 年 7 月 5 日(金)までに別途連絡する。なお、企画
提案会に参加する者については、開始日時、説明の持ち時間、出席者数の制
限等についても別途連絡する。
8 企画書の無効
本公告に示した企画競争参加資格を満たさない者、その他の競争参加の条件に違反し
た者の企画書等は、無効とする。
9 その他
詳細は、「企画競争説明書」による。
企画競争説明書等送付依頼書
(「健康づくりサイクルの定着」に係る広報素材の作成業務委託)
標記案件に係る企画競争説明書等を以下の住所にお送りください。
【送付先】
法人名又は商号:
担 当 者 名:
郵 便 番 号:
住 所:
電 話 番 号:
依頼先
全国健康保険協会本部 経理グループ 契約担当者宛
FAX:03-6680-8898
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
全国健康保険協会 の他の案件
次期(第4世代) 協会システムにかかる要件定義及び工程管理 等業務
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
未治療者に対する受診勧奨業務委託
一般競争入札
全国
非公表
締切 09/07
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る被扶養者状況リスト 等の作成及び封入作業等の業務委託
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
令和8年度被扶養 者資格再確認業務に係る回収及び仕分作業等 の業務委託 予定数量 324 000件(事業所 単位)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。