乗馬用牧草 外1点
警察庁(国(中央省庁))/入札公告
締切
非公表
開札
03/04
15:00
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年03月04日 15:00
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
令和8年2月6日
支出負担行為担当官
皇宮警察本部会計課長 梅澤 淳
記
1 競争入札に付する事項
(1) 件 名 乗馬用牧草 外1点
(2) 数 量 仕様書による。
(3) 仕 様 仕様書による。
(4) 履 行 期 間 令和8年4月1日から令和9年3月31日まで(単価契約)
(5) 入札方法等 入札金額は総価を記入すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パ
ーセントに相当する金額を加算した金額をもって落札価格とするので、入札
者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
(6) 電 子 調 達 本案件は、「電子調達システム」(政府電子調達(GEPS))対象調達案件で
ある。ただし「電子調達システム」により難い場合には、紙による入札がで
きるものとする。
2 競争参加資格
(1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、
C又はDの等級に格付けされたものであること。
(3) 契約担当官等から取引停止等の措置を受けている期間中の者でないこと。
(4) 警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる
者として、国発注業務からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと。
(5) 入札説明書等に記載された条件等を満たす者であること。
3 契約条項を示す日時及び場所等
(1) 日 時 令和8年2月6日(金)から令和8年3月3日(火)まで
8時30分から12時まで及び13時から17時15分まで(土・日、祝日除く)
(2) 場 所 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部
(3) 説明書等 本公告日から調達ポータル上にて入札説明書等をダウンロード可能。
4 入札説明会を行う日時及び場所
(1) 日 時 令和8年2月12日(木)15時00分
(2) 場 所 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部 本館入札室
(3) 参加受付 本説明会への参加を希望するものは、必ず2月10日(火)17時00分までに
11の連絡先に連絡すること。
5 入札書提出先及び提出期限
(1) 提 出 先 5(2)に示す期限までに「電子調達システム」により提出しなければなら
ない。ただし、「電子調達システム」により難い場合には、11に示す場所に
同期限までに提出しなければならない。
(2) 提出期限 令和8年3月3日(火)17時00分
6 開札の日時及び場所
(1) 日 時 令和8年3月4日(水)15時00分
(2) 場 所 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部 本館入札室
7 入札及び契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
8 入札保証金及び契約保証金
免除
9 入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反し
た入札は、無効とする。
10 契約書作成の要否
要
11 連絡先
〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号
皇宮警察本部会計課 装備第一係
電話番号 03-3231-3115(内線:2245)
問合せ先
〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。