アームチェア― 外3点
警察庁(国(中央省庁))/少額調達案件の見積依頼(オープンカウンター方式)について
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 少額調達案件の見積依頼(オープンカウンター方式)について
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
少額調達案件見積依頼
(オープンカウンター方式)
1 件名
アームチェア― 外3点
2 品名・品番・納入数量
仕様書のとおり。
3 納入期限
仕様書のとおり。
4 納入場所
仕様書のとおり。
5 参考見積書提出期限
令和8年2月10日(火)15時00分
6 本見積書提出期限
令和8年2月17日(火)15時00分
7 その他
(1) 請負業者は仕様等に疑義がある場合には、皇宮警察本部支出負担行為担当
官(以下「担当官」という。)に説明を求めるものとし、見積書提出後、仕
様の不明を理由として異議を申し立てることはできない。
(2) 納入については、担当官と事前に納入先、納入日等を十分に打ち合わせた
上で行うこと。
(3) 上記のほか、詳細については、担当官の指示によること。
(4) 電子調達システムの利用
ア 本案件は、「電子調達システム」(政府電子調達(GEPS))対象案件
である。ただし、「電子調達システム」により難い場合には、紙による見
積書の提出ができるものとする。
イ 納入に係る費用を全て含んだ総額を税抜で提示すること。その場合の契
約金額は、税抜総額に税額を加算した金額とする。
ウ 本案件で同額の見積が2人以上ある場合の「くじ引き」は原則として電
子調達システムを利用して行うので、電子調達システムを利用せず見積書
を提出する場合にも任意の3桁の数字(電子くじ番号)を記載すること。
記載の無い場合は、皇宮警察本部が無作為に番号を付与することに同意し
たものとする。
エ 最低価格を提示した者に対し、価格内訳書の提出を求める。
8 連絡先
〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号
皇宮警察本部会計課 装備第一係
電話番号 03-3231-3115 内線2247
「アームチェアー 外3点」仕様書
1 件名
アームチェアー 外3点
2 品名・品番・納入数量
① ライオン 応接セットL-671
品名 品番 数量
アームチェアー L-671AC 3台
ソファー L-671SF 1台
センターテーブル T-671S 1台
コーナーテーブル T-671C 1台
② ライオン 応接セットL-449
品名 品番 数量
アームチェアー L-449AC 2台
ソファー L-449SF 1台
センターテーブル T-446S 1台
3 納入場所
東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部本館2階
4 納入期限
令和8年3月31日(火)
5 搬出入時留意事項
(1) 搬出入に際しては、法令、条例及び規則、皇宮警察本部担当係(以下「担当係」
とする。)の指示並びに庁舎管理上の定められた注意事項を遵守し、施設、人員、
備品等に対し、損害を与えないように必要な措置を行うこと。
- 1 -
(2) 損害を与えたとき、又は損害を与える恐れのあるときは、直ちに担当係の指示
を受けるとともに、施設及び物品等に損害を与えた場合は、請負業者の責任と負
担において原状に復すること。
(3) 物品は包装を解いて設置することとし、包装材(段ボール・発泡スチロール等)
は全て持ち帰ること。
(4) 搬出入時に必要な台車等は、請負者側が用意すること。
(5) 搬出入前に必要となる人員や車両等の詳細を事前に担当官まで送付すること。
(6) 搬出入を行う車両は、環境負荷低減に配慮されたものであること。
(7) 搬出入日時等は担当係と十分に打ち合わせの上実施すること。
(8) 納品場所が2階であり、エレベーターは無く、折り返しありの階段を使用する
ため十分に注意すること。
6 その他
(1) 請負会社は仕様等について疑義があるときは、担当係に説明を求めることとし、
見積書の提出後、仕様等の不明を理由として異議を申し立てることはできない。
(2) 納入時、既存物品の無償引き取りを行うこと。
(3) 納入・撤去に係る費用は請負業者の負担とし、商品代金は送料等を含む金額を
見積もること。
(4) 所有権の移転は納品書の交付により実施する。
(5) 参考商品として示した製品の同等品を認める。ただし、同等品となる場合は事
前に担当係にカタログ等を提示し、承認を得ること。
(6) 製品にグリーン購入法(国等による環境物品等の調達の推進等に関する法律)
が適用されている場合は、可能な限り同法の適合商品とすること。
(7) その他詳細事項は担当係の指示によること。
- 2 -
問合せ先
〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。