乗馬装蹄 外1件
警察庁(国(中央省庁))/公募公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 公募公告
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
公 募 公 告
下記のとおり公告に付します。
令和8年1月30日
支出負担行為担当官
皇宮警察本部会計課長 梅澤 淳
記
1 公募に付する事項
本件は、「乗馬装蹄 外1件」であり、下記「3 公募に参加する者に必要な資格等に関する事項」の
要件を満たし、本件の業務契約を希望する者がいるのか否かを確認する目的で、参加意思確認書の提出を
招請するものである。
公募の結果、応募用件を満たすと認められる申込者が二者以上あった場合は、競争入札を行うものとし、
当該申込者が一者であれば、随意契約による契約手続を行うことを予定している。
2 履行期間
令和8年4月1日から令和9年3月31日まで。
3 公募に参加する者に必要な資格等に関する事項
(1) 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。
(2) 公益社団法人日本装削蹄協会認定の装蹄資格者であること。
(3) 契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(4) 公募説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者であること。
(5) 公募説明書及び仕様書等を熟知の上、契約を締結することが可能であること。
4 公募説明書の交付期間等
(1) 日 時 令和8年1月30日(金)から令和8年2月16日(月)まで(土、日及び祝日を除く。)。
8時30分から12時まで及び13時から17時15分まで。
(2) 場 所 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部 会計課
5 参加意思確認書の提出先及び期限
(1) 提 出 先 下記8に同じ。
(2) 期 限 令和8年2月16日(月)17時15分まで
ただし、郵送による場合は書留扱いとし、上記期限までに必着すること。
6 説明会を行う日時及び場所
(1) 日 時 令和8年2月4日(水)10時00分
(2) 場 所 東京都千代田区千代田1番3号 皇宮警察本部本館 入札室
(3) 参加受付 本説明会への参加を希望するものは、必ず2月3日(火)17時00分までに8の連絡先に
連絡すること。
7 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 契約書作成の要否
要
8 連絡先
〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号
皇宮警察本部会計課 装備第一係
電話番号 03-3231-3115
問合せ先
〒100-0001 東京都千代田区千代田1番3号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。