本文へスキップ

小松島市立学校給食調理業務委託の実施について

小松島市(徳島県)/入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
小松島市
所在地
徳島県
入札方式
入札公告
業種
U2給食業務、営業品目:U201
データの出どころ
小松島市入札情報
取得日時
2026/07/14 08:13
参加資格
応募事業者は、次の要件を満たさなければならない。
案件の詳細
ツイート 市教育委員会では、令和 9 年度からの給食調理業務の民間委託について、受託候補者の選定を公募型プロポーザル方式により行うこととしましたので、お知らせします。 業務概要 1.業務名 小松島市立学校給食調理業務 2.業務内容 小松島市立学校給食調理業務 仕様書のとおり 3.業務期間 令和9年4月1日から令和11年3月31日まで 4.費用規模 総額 299,878千円(消費税及び地方消費税額を含む) 募集等のスケジュール 応募予定事業者説明会 令和8年7月21日(火) 現地見学会 令和8年7月21日(火)・7月22日(水) 実施要領等に関する質問の受付 令和8年7月8日(水)~7月24日(金) 実施要領等に関する質問に対する回答 令和8年7月30日(木) 参加表明書の受付 令和8年8月3日(月)午後1時締め切り 参加資格確認結果等通知 令和8年8月10日(月) 提案書受付 令和8年9月17日(木)締め切り 提案内容審査(プレゼンテーション等) 令和8年9月下旬~10月上旬 提案書特定通知・公表(事業者特定) 令和8年10月上旬 業務開始 令和9年4月1日(木) 参加を希望する事業者の方は、以下の資料を参照のうえ、所定の手続きを行ってください。 関係資料(ダウンロードのうえご利用ください。) (1) 小松島市立学校給食調理業務委託プロポーザル実施要領 (PDF 191KB) (2) 小松島市立学校給食調理業務仕様書 (PDF 21.1MB) (3) 小松島市立学校給食調理業務委託先募集に関する様式集 (XLS 219KB) (4) 小松島市立学校給食調理業務委託先選定に係る評価基準 (PDF 149KB) (5) 小松島市学校給食衛生管理の手引き (PDF 3.72MB) (6) 小松島市学校給食における食物アレルギー対応マニュアル (PDF 4.99MB) 入札・契約 注目情報 教育委員会 小学校・中学校 お知らせ 市政情報 学校給食 入札情報 このページの先頭へ
出典
小松島市入札情報 発注機関:小松島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →