国道445号単県舗装補修(通常)工事
熊本県(熊本県)/舗装 / 通常型指名競争入札
締切
07/30
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
19,870,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 舗装 / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 19,870,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:24
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2621-5080220166
電子入札案件番号
0100210010020260093
工事・業務名
国道445号単県舗装補修(通常)工事
場所
下益城郡美里町早楠地内
予定価格
19,870,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
17,810,353円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/08/17 09:00:00
状態
入札完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
岩田建設(株)
19,470,000
[落札]
サン企画工業(株)
19,600,000
(有)オカザキ
19,700,000
宇城舗装(株)
19,700,000
(株)高橋建設
19,800,000
(株)福岡建設
19,800,000
熊本ニチレキ(株)
19,800,000
(株)吉本組
19,870,000
矢部開発(株)
19,870,000
大栄企業(株)
辞退
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2621-5080220166
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
植木東部地区農道整備事業(基幹農道)第15号工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/01
画図東部2期地区排水対策特別事業第24号工事
土木 / 一般競争入札(条件付
熊本県
非公表
締切 09/01
第三下井手地区水利施設等整備事業(交付金)第3号業務委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/01
竜野川特定都市河川(浸水被害防止区域等指定検討)委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/01
竜野川特定都市河川(龍野ふれあい広場雨水貯留浸透施設)委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/01
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。