国道445号(鈴ヶ谷トンネル他)道路補修補助工事 他合併
熊本県(熊本県)/と土コ / 通常型指名競争入札
締切
07/29
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
27,081,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- と土コ / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 27,081,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:24
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2629-5080300261
電子入札案件番号
0100290010020260133
工事・業務名
国道445号(鈴ヶ谷トンネル他)道路補修補助工事 他合併
場所
球磨郡五木村三方谷他地内
予定価格
27,081,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
24,196,698円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/07/29 09:00:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
(株)速永工務店
26,800,000
[落札]
(株)中央設備
26,850,000
三和建設(株)
26,850,000
(株)技建日本
26,880,000
(株)白砂組
26,900,000
味岡建設(株)
26,900,000
(株)いなば
26,920,000
(株)栄興
26,950,000
(株)土井組
27,000,000
(株)佐藤産業
辞退
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2629-5080300261
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
椿原単県急傾斜地崩壊対策(緊自債)法面詳細設計委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
国道389号(小田床隧道他)道路補修補助定期点検その4委託 他合併
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
熊本北部流域下水道植木幹線(管路修繕)設計委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
金焼単県地すべり対策事業(緊急自然債)地質調査委託
地質 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
国道324号地域連携推進改築土地評価委託
補コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。