大島単県地すべり対策事業(緊急自然債)工事 他合併
熊本県(熊本県)/さく井 / 通常型指名競争入札
締切
07/29
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
9,846,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- さく井 / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 9,846,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:24
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2633-5081310172
電子入札案件番号
0100300010020260123
工事・業務名
大島単県地すべり対策事業(緊急自然債)工事 他合併
場所
天草市五和町他地内
予定価格
9,846,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
8,804,944円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/07/29 09:00:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
八洲開発(株)
9,255,000
[落札]
(株)ホープ建設コンサルタント
9,600,000
(株)九州地盤コンサルタント
9,780,000
(株)熊本総合技術コンサルタント
9,780,000
若潮開発(株)
9,797,000
千代田工業(株)
9,840,000
(株)タツミ工業
9,846,000
(株)中央土木コンサルタント
9,846,000
(有)飽田管工
辞退
(有)九州ポンプサービス
棄権
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2633-5081310172
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
椿原単県急傾斜地崩壊対策(緊自債)法面詳細設計委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
国道389号(小田床隧道他)道路補修補助定期点検その4委託 他合併
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
熊本北部流域下水道植木幹線(管路修繕)設計委託
土コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
金焼単県地すべり対策事業(緊急自然債)地質調査委託
地質 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
国道324号地域連携推進改築土地評価委託
補コン / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。