本文へスキップ

小川地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託

熊本県(熊本県)/地質 / 通常型指名競争入札

締切 07/27 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 20,207,000円

基本情報

発注機関
熊本県
所在地
熊本県
入札方式
地質 / 通常型指名競争入札
予定価格
20,207,000円
データの出どころ
熊本県入札情報
取得日時
2026/07/14 08:24
案件の詳細
入札結果等情報 施行番号 2621-5080800006 電子入札案件番号 0100210010020260086 工事・業務名 小川地区水利施設等保全高度化事業第1号業務委託 場所 宇城市小川町不知火地内 予定価格 20,207,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 最低制限価格 16,031,333円(消費税及び地方消費税相当額を除く。) 開札(予定)日 2026/07/27 09:00:00 状態 入札完了 入札結果( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 摘要 金額 (株)九州地盤コンサルタント 19,190,000 [落札] 九研工業(株) 19,220,000 (株)タツミ工業 19,400,000 (有)宮崎地質コンサルタント 19,400,000 南九調査開発(株) 19,500,000 若潮開発(株) 19,802,000 日研工業(株) 20,000,000 肥後地質調査(株) 20,000,000 (株)双葉工務店 20,100,000 千代田工業(株) 20,200,000 備 考 落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。 非指名名簿 業者名 理 由 非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報 発注機関:熊本県 案件番号:2621-5080800006
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →