大鞘川総合流域防災(河川改修・交付金)建物等調査委託その2
熊本県(熊本県)/補コン / 通常型指名競争入札
締切
07/21
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
8,590,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 補コン / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 8,590,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:24
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2627-5081280104
電子入札案件番号
0100270010220260080
工事・業務名
大鞘川総合流域防災(河川改修・交付金)建物等調査委託その2
場所
八代市千丁町太牟田地内
予定価格
8,590,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
6,937,253円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/07/21 09:00:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
(株)アクティブ補償コンサルタント
8,120,000
[落札]
(株)未来補償コンサルタント
8,240,000
(株)九州不動産鑑定所
8,250,000
(株)本田設計コンサルタント
8,350,000
(株)新生補償コンサルタント
8,390,000
(株)水野建設コンサルタント
8,400,000
(株)東山システック
8,400,000
(株)九州開発エンジニヤリング
8,420,000
(株)西日本建設コンサルタンツ
8,420,000
(株)ショット企画
8,480,000
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2627-5081280104
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
深床谷川2−2砂防メンテナンス(砂防)堰堤補修補強工事
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
菊志川単県河川海岸維持管理(緊急)工事
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
竈門菰田山鹿線防災安全交付金(舗装補修)工事
舗装 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
菊池鹿北線防災安全交付金(舗装補修)工事
舗装 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
国道212号単県道路景観整備事業(一般単独債)工事
造園 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。