菊池総合庁舎屋上防水その他改修設計委託 他合併
熊本県(熊本県)/建コン / 通常型指名競争入札
締切
07/17
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
1,979,000円
基本情報
- 発注機関
- 熊本県
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 建コン / 通常型指名競争入札
- 予定価格
- 1,979,000円
- データの出どころ
- 熊本県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:24
案件の詳細
入札結果等情報
施行番号
2609-5080160275
電子入札案件番号
0100090140020260047
工事・業務名
菊池総合庁舎屋上防水その他改修設計委託 他合併
場所
菊池市隈府1272−10他地内
予定価格
1,979,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
最低制限価格
1,525,782円(消費税及び地方消費税相当額を除く。)
開札(予定)日
2026/07/17 10:00:00
状態
契約完了
入札結果(
赤色
で表示されているのは落札業者です。)
業者名
第1回
摘要
金額
山部建築設計事務所
1,950,000
[落札]
(有)竹熊設計事務所
1,970,000
(株)伝座工房
1,979,000
(株)田尻設計
1,979,000
(株)吉田設計
辞退
(株)前原設計事務所
辞退
(有)ユー設計コンサルタント
辞退
(有)松本一平建築設計事務所
辞退
(有)倉田設計
辞退
(有)太成建築設計
棄権
備 考
落札決定にあたっては、上記金額に消費税及び地方消費税に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもって落札価格とする。
非指名名簿
業者名
理 由
非指名業者はありません。
出典
熊本県入札情報
/
発注機関:熊本県
/
案件番号:2609-5080160275
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
熊本県 の他の案件
深床谷川2−2砂防メンテナンス(砂防)堰堤補修補強工事
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
菊志川単県河川海岸維持管理(緊急)工事
土木 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
竈門菰田山鹿線防災安全交付金(舗装補修)工事
舗装 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
菊池鹿北線防災安全交付金(舗装補修)工事
舗装 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
国道212号単県道路景観整備事業(一般単独債)工事
造園 / 通常型指名競争入札
熊本県
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
熊本県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。