締切まで あと5日
山口宇部空港滑走路改良工事(第1工区)
山口県(山口県)/工事 / 舗装 / 一般競争入札(事前審査)
締切
09/09
あと5日
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山口県
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 工事 / 舗装 / 一般競争入札(事前審査)
- データの出どころ
- 山口県庁入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:43
案件の詳細
入札公告等情報詳細
公告日・指名通知日
2026/07/10 (公告期限:2026/10/09まで)
工事・業務名
山口宇部空港滑走路改良工事(第1工区)
場所
宇部市大字沖宇部字八王子625番43
担当部署(課、事務所)
宇部港湾管理事務所
予定価格公表区分
事後
予定価格
概要
L=520m,表層工 25070m2,基層工 3900m2
業種種別
舗装工事
格付け
A
電子/紙入札区分
電子のみ
入札及び契約方法
一般競争入札(事前審査)
落札方式
総合評価(簡易型)
参加申請書締切日
2026/08/03
入札日
2026/09/09
問い合わせ先
宇部港湾管理事務所
備考
この入札は、先抜け方式です。
7/23質問回答表、工事費内訳書の訂正版および積算条件書の訂正版を掲示しました。詳細はお知らせをご確認ください。7/29質問回答表を掲載しました。
添付ファイル
入札公告、入札情報
添付ファイル
入札条件・指示事項
添付ファイル
お知らせ等
発注図書
現場説明書
工事費内訳書
工事費内訳書(提出用)
数量計算書
図面 1
積算条件書
7月23日質問回答表
7月29日質問回答表
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山口県 の他の案件
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第1工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第2工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第3工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和8年度主要県道萩秋芳線道路維持管理業務委託第21工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和8年度宮崎地区砂防メンテナンス(急傾斜)工事第1工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山口県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。