農業水路等長寿命化・防災減災事業長門大津地区令和8年度橋梁補修工事2号
山口県(山口県)/工事 / 土木一式 / 一般競争入札(事前審査)
締切
07/28
2026年
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山口県
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 工事 / 土木一式 / 一般競争入札(事前審査)
- データの出どころ
- 山口県庁入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 08:43
案件の詳細
入札公告等情報詳細
公告日・指名通知日
2026/05/25 (公告期限:2026/08/28まで)
工事・業務名
農業水路等長寿命化・防災減災事業長門大津地区令和8年度橋梁補修工事2号
場所
長門市深川湯本 地内
担当部署(課、事務所)
長門農林水産事務所
予定価格公表区分
事後
予定価格
概要
落橋防止装置工1式,落橋防止装置工 1式
業種種別
土木一式工事
格付け
A
電子/紙入札区分
電子のみ
入札及び契約方法
一般競争入札(事前審査)
落札方式
総合評価(簡易型)
参加申請書締切日
2026/06/15
入札日
2026/07/28
問い合わせ先
長門農林水産事務所
備考
6/30設計図書配布しました。本案件は事前審査済(申請受付済)案件であり、当該案件に係る入札参加資格適合通知を受けた方に対する設計図書の縦覧用として掲載しているものです。5/26入札公告を修正しました。
添付ファイル
入札公告、入札情報
添付ファイル
入札条件・指示事項
添付ファイル
お知らせ等
発注図書
現場説明書
工事費内訳書
工事費内訳書(提出用)
数量計算書
図面 1
積算条件書
積算内容確認資料1
積算内容確認資料2
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山口県 の他の案件
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第1工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第2工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和7年度田万川広域河川改修(補正)工事第3工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和8年度主要県道萩秋芳線道路維持管理業務委託第21工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
令和8年度宮崎地区砂防メンテナンス(急傾斜)工事第1工区
工事 / 土木一式 / 指名競
山口県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山口県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。