本文へスキップ

雨衣 現任者用

新潟市(新潟市)/物品(2026年度)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 05/28 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
新潟市
所在地
新潟市
入札方式
物品(2026年度)
データの出どころ
新潟市入札情報
取得日時
2026/07/14 09:05
案件の詳細
入札 公 告 下記のとおり一般競争入札を行いますので、 地方自治法施 第1 6 7 条の6及び新潟市契約規則 (昭和5 9 年新潟市規則第 2 4 号) 第8 条の規定に基づ き公告します。 令和8年5月28日 1 入札に付する事項 新潟市長 中 行人 (昭和2 2 年政令第1 6呈) 原 八 (1) 件名 雨衣 現任者 (2 ) 品質・規格・数量など | 仕様書のとおり (3 ) 契約の条項を示す場所 | 新潟市財務部契約課 (4) 入札方法 電子人札システムによる電子人札と します。ただし、紙人 人L等方式参加承諾願を提出し、承諾を受けた場合は、紙入 (5) 入札期間 令和8年6月1 6日から令和8年6月23日午後5時まで (6 ) 開札予定日時 令和8年6月24日 (電子入札システムによ ご 午後1時3 0分 開札を行います。) (7) 履行期限・履行場所 | 令和9年2月26日まで 新潟市消防局 (新潟市中央区鐘木2 5 7一1) ほか仕様書のとおり (8) 入札方式 総価での入札とします。 (9 ) 入札保証金 新潟市契約規則第 1 0 条第 2 号により免除 (10) 入札を無効とする場合 | 新潟市契約規則第 1 7 条第 1 項の規定に該当するときは無 効とし、入札者が談合その他 不正な行為をしたと認められ る場合はその入札の全部を無効とします。 (1)入札を中止とする場合 | 新潟市契約規則第 1 9 条第 1 項の規定に該当する場合は、 入札を中止することがあります。 (12) 談合情報等により公正 な入札が行われないお それがあるときの措軒 談合情報等により、 と認められるときは、入札電 ることがあります。 公正な入札が行われないおそれがある 日を延電 し、または取りやめ 3) 契約保証金 新潟市契約規則第 3 3 条及び第 3 4 条の規定によります。 (14) 予定価格 公表しません。 (15) 最低制限価格 設けません。 無 (16) 契約締結について議会 の議決を要するための仮契 約 2 入札参加資格の要件 (1) 新潟市内に本店, 支店又は営業所があり, かつ, 当該本支店等が本市の競 加資格者名管 (物品) に登載されている者 (2) (3) (4) 新潟市競 を受けてv 入札参 地方自治法施行令第1 6 7 条の4第1項の規定に該当しない者 入札参加有資格業者指名停」 )ない者 新潟 引等措置 領の規定に基づく指名停止措置 日呪す 入札参加有資格業者指名停」 該当しない者 3 問い合わせ先 新潟市財務部契約課物品契約係 瑞 半 〒951一8550 新潟市中央 員市役所本館 2 階 話:025一226一2213 FAX:025一225一3500 メール : keiyaku@city.niigata. 1g. jp 4 入札の参加手続 一般芝争 者名は入* ア (2) 提 入相 [終了 (1 ) 提出書類 まで公表しません。 般競 イ 紙入ネ まき 月 入札参加申 場合のみ) エエ rl 間、場所及び提出方法 子入札システムによる場合 者意録をしたITCカードを 出してください。 による場合 (この場合、 Lに参加を希望する場合、 次により昌 此等措置 別記様式第 2 号) 別記様式第 3 号) (紙による入札書の提出 B請してください。 なお、 入札参加申 領の別表第2の 9 の措置要件( 区学校町通1番町6 0 2番地1 まき いて、令和8年5月28日から令和8年6月 0日午後5時までに電子入札システムによりPDF形式のファイルを添付し 電子入札システムによる入札書の提出は不可。) 令和8年5月2 8日から令和8年6月1 0日午後5時までに上記 3 の場所に持 参してください。 ウ 郵送による場合 (この場合、電子入札システムによる入札書の提出は不可 令和8年6月1 0日午後5時までに上記 3 の場所に必着と します (書留生 限る)。 でで 9 洒 人 4 質疑書の提出について 質疑事項がある場合は、次により質疑書を提出してください。 (1) 様式 別紙 1 に準じて作成してください。 (2) 提出期限 令和8年6月4日 定ロ (3) 提出先 上記 3 に提出してください。 (4) 提出方法 ファクシミリ又はメールとします。 (5) 回答日 令和8年6月9日まで (6 ) 回答方法 個別にファクシミリまたはメールにて回答するほか、入札控室に掲示 及びホームページへ掲載します。 (7) その他 電話での受付は一切行いません。 質疑書には、 正確な番号及び件名を記入してください。 また、 返信用フ ァクシミリ番号またはメールアドレスを必ず記入してください。 5 入札時の注意事項 (1) 入札参加申請後に入札を辞退する場合は、電子入札システムまたは書面で届け昌 てください。 (2) 入札書の提出方法 ア 電子入札システムによる場合 利用者登録をした T Cカードを用いて、令和8年6月1 6日から令和8年6月 2 3日午後5時までに電子入札システムにより提出してください。 イ 持参による場合 令和8年6月1 6日から令和8年6月23日午後5時までに上記 3 の場所に持 参してください。なお、入札書は封書とし、その封皮に開札日、入札件名、入札 参加者の氏名 (法人にあっては、その名称又は商号) を記載してください。 ウ 郵送による場合 令和8年6月1 6日から令和8年6月23日午後5時までに上記 3 の場所に にしと た大生とし、その骨太和信 者の氏名 (法人にあっては、その名称又は商号) を記載してください。また、入 札書を入れた封筒を二重封往と し、 外封筒の表書きとして「入札書在中」と朱書 きの上、書留郵便で郵送してください。 加入電信、電報、電話、電子メール等その他の方法による入札は認めません。 正 (3 ) 紙による入札書を提出する者は、 次の各号に掲げる事項を記載した入札書 (別記様 式第 4 号) を提出してください。 入札参加者の住所、会社名 (商号) 、氏名及びその押印 入札金額 履行場所 品名 (件名) 及び数量 品質・規格 (詳細に記載してください。又は「仕様書のとおり」という記載でも 構いません。) カ くじ番号 (4 ) 落札者の決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 0分の 1 0に相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるときは、 その 端数の金額を切り捨てた金額) をもって落札者の入札価格と します。 入札参加申請 者は、 消費税にかかる課税業者であるか免税業者であるかを問わず、 見積もった契 約希望金額の 1 1 0分の1 0 0に相当する金額を入札書に記載してください。 なお、入札金額の訂正は無効とします。 (5) 予定価格の制限に達した価格の入札がないときは、 再度入札を一回行います。 再度 入札の方法については、 別途指します。ただし、 初度入札で無効とされた者、 失 格となった者及び最低制限価格を設けたときであって最低制限価格未満の入札を 行った者は、再度入札に参加できません。 (6 ) 予定価格の制限の範囲内で最低の価格を提示した者が2者以上ある場合は、電子 くじによって落札者を決定します。 に 6 落札者の決定 落札者が決定したときは、直ちにその旨を落札者に通知するとともに速やかに公表し ます。 ただし、落札者と決定した者が契約締結までの間に指名停止を受けた場合は、落札決定 を取り消し、仮契約を締結していた場合は、本契約を締結しないものとします。 1 番 号 新潟 2 件 名 公告第2 7 2号 胃 NE 場人 上者 住 所 商号又は名称 代表者氏名 (担当者 (FAX番号 別紙 1 (押有不要) ) ) 瀬 | 員 \ 別記様式第 2 呈 一般競争入札参加申請書 (宛先) 新潟市長 申請 郵便番号 所在地 商号又は名称 代表者氏名 (押印不要) 担当者 (電話 ) (FAX番号 ) 下記入札の参加資格要件を満たしており、 入札に参加 したいので、 新湯市物品等一般 競争入札実施要綱第 5 条第 1 項の規定により申請します。 記 令和8年5月28日 新潟市公告第2 7 2号 雨衣 現任者 攻 回 同 豆| | 別記様式第 3 呈 紙入札等方式参加承諾 令和 所在地 商号又は名称 代表者氏名 下記入札等に係る入札等参加資格要件を満たしていますが、電子入札システムを利用して 入札等に参加できないため、紙入札等方式での参加を承諾いただきますようお願いいたしま す。 件名 入札公告日、指名通知 日又は見積依頼日 電子入札システムを利 用できない理 〇の〇月 OO日 所企地 OO県OO市OO区OO町 〇丁目O番O呈 商号駐は名称 〇〇株式会社 代表取締役 OO OO ヌは 代表者氏名 新潟支店長 つつ 〇O など 電話番号 つ〇〇〇-ー〇OO-OCO 業者番号 300000000 (3 から始まる9桁の番呈) 下記入札等に係る入札等参加資格要件を満たしていますが、電子入札システムを利用して 人入札等に参加できないため、紙入札等方式での参加を承諾いただきますようお願いいたしま す。 人 本和信和O年〇月日 電子入札システムを利 IICカード及びICカードリーダーの購入並びに物品電子入札シス 用できない理由 テム環境の設定が完了していないため。 紙入札等方式参加を承諾してよろしいでしょうか。 沙 江 B に 三 RY 地 Nm 可 別記様式第4号 紙入札等方式参加承諾者用 入札(見積)書 住 所 氏 名 人 新潟市契約規則及びこれに基づく入札(見積)条件を承認のうえ 入札(見積)いたします。 履行場所 品 名 (注)入札(見積)額は, 消費税及び地方消費税を含まないものとする。 電子入札等で開札の結果、同額の際に実施する <じ番号 電子くじで用いる<じ番号を、次のとおり申し出ま 000999の任意の番号 o 別記様式第4号 入札(見積)書 令和〇O〇年O〇月OC日 住 所 CO県OO市OO区OO町 〇丁目O番〇号 氏 名 AA株式会社 代表取締役 OO OO 入札参加資格審査申請時に「使用印鑑届」にて け出た印を押印してください。 新潟市契約規則及びこれに基づく入札(見積)条件を承認のうえ 入札(見積)いたします。 品 質 * 「一式」という 記載でも結構です。 「仕様書のとおり」という 数量を「一式」と記載した場合、 記載でも結構です。 どちらも総額を記載してください。 (注)入札(見積)額は, 消費税及び地方消費税を含まないものとする。 電子入札等で開札の結果、同額の際に実施する <じ番号 電子くじで用いる<じ番号を、次のとおり申し出ま 000一999の任意の半呈 123 o 新潟市消防局 6 8 品目 数量、納入場所 井格 (条件) 納期 失入方法 (1) 消防 (2) 芝 問い合わせ 電話等の その他 (1) びに原反生地メーカーの発行する「 出すること。 受注者は、仕様書に記されているサイズとおりの採ゴ 局総務課に提 (2) 施す
出典
新潟市入札情報 発注機関:新潟市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →