南越前町公共施設等総合管理計画改訂事業 公募型プロポーザルの実施について
南越前町(南越前町)/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 南越前町
- 所在地
- 南越前町
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 南条郡南越前町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 09:15
案件の詳細
南越前町公共施設等総合管理計画改訂事業 公募型プロポーザルの実施について
最終更新日:2026年6月15日
ページ番号:11481
南越前町では合併前に整備された同種施設が多く存在し、集約や廃止を含めた施設の適正な配置を進める必要があることから、公共施設等の現状と課題を整理し、総合的かつ計画的な管理を行い、施設のあり方について検討を行うことを目的とし、次のとおり公募型プロポーザルを実施します。
参加を希望される方は、実施要綱、仕様書等を確認の上、添付ファイルより様式をダウンロードし、期日までにご提出ください。
スケジュール
内容
期日
公告
令和8年6月15日(月曜日)
質問受付締切り
令和8年7月3日(金曜日)17時まで
質問回答
令和8年7月6日(月曜日)
参加表明書受付締切り
令和8年6月29日(月曜日)17時まで
第1次審査
令和8年6月30日(火曜日)
提案書受付締切り
令和8年7月9日(木曜日)17時まで
第2次審査(プレゼンテーション)
令和8年7月16日(木曜日)
結果通知
令和8年7月中旬予定
契約締結
令和8年7月下旬予定
質問回答(令和8年7月6日掲載)
南越前町公共施設等総合管理計画改訂事業公募型プロポーザルに係る質問書の回答を公表します。
南越前町公共施設等総合管理計画改訂事業質疑回答書
提出先・問合せ先
〒919-0292 福井県南条郡南越前町東大道29-1
南越前町役場 総務課
電話 0778-47-8000
FAX 0778-47-3261
メール soumu@town.minamiechizen.lg.jp
添付ファイルのダウンロード
01_公募公告(PDF形式 218キロバイト)
02_南越前町公共施設等総合管理計画改訂業務委託プロポーザル実施要領(PDF形式 271キロバイト)
03_南越前町公共施設等総合管理計画改訂業務委託仕様書(PDF形式 915キロバイト)
04_様式(ワード形式 91キロバイト)
施設一覧表(PDF形式 4,479キロバイト)
南越前町公共施設等総合管理計画改訂事業質疑回答書(PDF形式 107キロバイト)
お問い合わせ先
総務課
電話番号:0778-47-8000 ファックス:0778-47-3261
メール:
soumu@town.minamiechizen.lg.jp
(
メールフォーム
からもお問い合わせいただけます)
よく見られているページ
入札結果の公表
電子入札
入札参加資格審査申請の追加受付について
南越前町公共施設等総合管理計画改訂事業 公募型プロポーザルの実施について
町政情報
総合戦略・過疎計画
財政
ふるさと納税
統計
情報公開
選挙
入札
地域づくり
町の助成制度一覧
わがまち応援団
表示切替
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
南越前町 の落札実績が 74件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。