起工第4号 下庄雨水ポンプ場機械設備改修工事
みやま市(みやま市)/条件付一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- みやま市
- 所在地
- みやま市
- 入札方式
- 条件付一般競争入札
- データの出どころ
- みやま市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 09:29
案件の詳細
【予告】条件付一般競争入札を実施します。(令和8年7月15日公告予定)
本入札は、電子入札による入札です。
○工 事 名 起工第4号 下庄雨水ポンプ場 機械設備改修工事
○工 事 場 所 みやま市瀬高町下庄地内
○概算工事費(税込) 約420,000千円
○参 加 形 態 単体
○参 加 資 格
単体に対する条件
(1)みやま市競争入札参加資格者名簿に登録された機械器具設置工事の業者で、本
店又は営業所を福岡県内に有し、公告日時点でAランクであること。
(2)建設業法(昭和22年法律第100号)により機械器具設置工事に係る特定建
設業の許可を受けていること。
(3)この工事に関して、建設業法に従い技術者を配置できること。
ただし、当該技術者は、当該国家資格を有する者で、この公告の日以前に採用
され引き続き3ヶ月以上雇用されている者であること。
(4)過去に雨水ポンプ場や類似する水処理施設などの建設、機械、電気設備工事
の施工実績があること。
(5)この案件に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係のある者は参
加できません。
その他入札参加に係る一般的な事項については、みやま市条件付き一般競争入札実
施要綱による。
これは予告です。本公告については、みやま市の掲示板及び入札情報公開システム
により公告します。
入札参加希望者は、公告日に入札情報公開システムに掲載される入札参加資格申請
書等必要資料を入手してください。
入札参加申込は令和8年7月15日から7月22日午後5時までの期間で受付けま
すので、期限内に届くよう、電子入札システムにより提出してください。
電子入札のやり方については、みやま市電子入札の手引きをご参照ください。
この工事の契約はみやま市議会の議決事項であるので、落札者との間に仮契約を締
結し、みやま市議会の議決を経て本契約となります。
入札情報公開システムへのアクセスは、
「 市ホームページ>観光・ビジネス>入札・契約>入札について>電子入札・入札
情報システム>入札情報公開システム 」
電子入札システムへのアクセスは、
「 市ホームページ>観光・ビジネス>入札・契約>入札について>電子入札・入札
情報システム>電子入札システム 」
●入札予定日 令和8年8月5日
問い合わせ先
直通 みやま市役所 契約検査課 0944-64-1506
問合せ先
直通 みやま市役所 契約検査課 0944-64-1506
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。