令和7年度_報道発表・公表・お知らせ
北海道 農政部農産振興課(北海道)/プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/07
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北海道 農政部農産振興課
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 北海道入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 18:12
案件の詳細
令和8年3月の報道発表・公表・お知らせ
3月30日
【告示】令和7年(2025年)度 地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 433KB)
【告示】令和7年(2025年)度 地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 482KB)
3月25日
プレスリリース「製粉会社が求める小麦の品質」 (PDF 162KB)
3月24日
【お知らせ】令和8年産北海道種子計画を策定しました。 (PDF 629KB)
3月11日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 94KB)
3月3日
【公表】令和7年度北海道農作物優良品種の認定及び認定取消しについて (PDF 118KB)
令和8年2月の報道発表・公表・お知らせ
2月27日
【告示】令和7年(2025年)度 地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 388KB)
2月18日
「北海道 栄養教諭・学校栄養職員向けセミナー」-大量調理でも使える!米粉給食を学ぼう-の開催について (PDF 2.24MB)
2月16日
北海道農業再生協議会令和7年度第4回水田部会の開催 (PDF 63.9KB)
2月13日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 102KB)
2月12日
令和7年度(2025年度)北海道優良品種認定審議会の開催について (PDF 334KB)
令和8年1月の報道発表・公表・お知らせ
1月28日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 97.1KB)
1月27日
令和7年度「北海道日本酒懇談会」の開催について (PDF 104KB)
1月19日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 90.2KB)
令和7年12月の報道発表・公表・お知らせ
12月23日
【お知らせ】北海道種子計画(秋まき小麦)の変更について (PDF 135KB)
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 104KB)
12月15日
北海道農業再生協議会令和7年度(2025年度)第3回水田部会の開催について (PDF 63.7KB)
12月5日
「北海道果樹農業振興計画」(素案)及び「北海道花き振興計画」(素案)に関する道民意見(パブリックコメント)の募集について (PDF 341KB)
令和7年11月の報道発表・公表・お知らせ
11月28日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 110KB)
11月17日
【報道発表】砂糖とてん菜の食育の取組(学校給食へのあんこ提供)について (PDF 393KB)
11月5日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 99.6KB)
令和7年10月の報道発表・公表・お知らせ
10月27日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 405KB)
10月23日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 97KB)
10月10日
北海道農業再生協議会令和7年度第2回水田部会の開催について (PDF 64.3KB)
令和7年9月の報道発表・公表・お知らせ
9月30日
【お知らせ】令和8年産北海道種子計画(秋まき小麦)を変更しました (PDF 135KB)
9月11日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録失効について (PDF 54.5KB)
【9月5日】令和7年度北海道フラワーウォーク
報道発表様式_フラワーウォーク (DOC 45KB)
フラワーウォーク報道資料 (PDF 1.79MB)
フラワーウォークチラシ (PDF 509KB)
9月5日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録更新について (PDF 111KB)
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 126KB)
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 252KB)
令和7年8月の報道発表・公表・お知らせ
8月28日
【お知らせ】令和8年産北海道種子計画(秋まき小麦)を策定しました (PDF 137KB)
8月26日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録について (PDF 94.6KB)
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 108KB)
8月25日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 255KB)
8月19日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 114KB)
令和7年7月の報道発表・公表・お知らせ
7月29日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 116KB)
7月28日
砂糖とでん粉のパネル展 (PDF 193KB)
7月24日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 464KB)
7月17日
【お知らせ】令和7年産 北海道種子計画の変更について (PDF 870KB)
7月14日
第5回北海道ビート糖フェア (PDF 876KB)
7月7日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項変更について (PDF 466KB)
7月2日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録更新について (PDF 106KB)
令和7年6月の報道発表・公表・お知らせ
6月30日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録更新について (PDF 123KB)
6月27日
令和7年度北海道フラワーウォーク (PDF 142KB)
令和7年度北海道フラワーウォークチラシ (PDF 492KB)
6月10日
「北海道米でつくる日本酒AWARD 2025」 (PDF 94KB)
令和7年5月の報道発表・公表・お知らせ
5月29日
【お知らせ】「北海道米でつくる日本酒AWARD2025」の開催について (PDF 860KB)
【お知らせ】令和7年産 北海道種子計画の変更について (PDF 869KB)
5月16日
【お知らせ】令和7年産 北海道種子計画の変更について (PDF 866KB)
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 256KB)
5月7日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項の変更について (PDF 846KB)
5月2日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 246KB)
5月1日
「母の日」を前に生産者から知事へ「道産」カーネーション」の贈呈 (PDF 145KB)
令和7年4月の報道発表・公表・お知らせ
4月25日
「北海道米でつくる日本酒AWARD2025」の開催及び審査員の募集について (PDF 865KB)
【お知らせ】令和7年産 北海道種子計画の変更について (PDF 1.4MB)
4月17日
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項の変更について (PDF 842KB)
【告示】令和7年(2025年)地域登録検査機関の登録事項の変更について (PDF 750KB)
4月16日
【お知らせ】野菜生産出荷近代化計画の変更について (PDF 256KB)
プロポーザル
稲作(米)
畑作(麦・豆ほか)
園芸(野菜・果樹・花き)
注目情報
入札結果等
農産振興課からのお知らせ
2026年7月7日
注目情報
農産振興課からのお知らせ
作物別
こめ
麦・豆・雑穀
てん菜
馬鈴しょ
特用作物
野菜
花
果樹
主な事業
北海道農業再生協議会
種子・種苗
農産物検査等
補助事業
その他の取組
統計情報等
米に関する資料
麦類・豆類・雑穀便覧
てん菜・てん菜糖に関する生産状況調査
主要野菜作付実態調査
めぐる情勢
情報公開
入札結果等
行政手続の審査基準等
新型コロナウイルス感染症対応地方創生臨時交付金
物価高騰対応重点支援地方創生臨時交付金について
ツイート
シェアする
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。