令和8年度国際警察センター語学研修科ベトナム語Ⅰ課程委託研修(形式:495KB)
警察庁(国(中央省庁))/警察大学校(物品R7)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
01/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 警察大学校(物品R7)
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
参加資格
(全省庁統一人格) において、「役務の提供等」のA、B、
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり 議吉人入札に に付します。
令和8年 1 月16日
支出負担行為担当官
警察大学校教務部会計課長
_ 斉藤 和彦
日
1 契約担当官の官職及び氏名
支出負担行為担当官 ー
警察大学校教部会計課衣 斉藤 和彦
2 競争入札に付する事項 - ーー _
(1) 調達件名及び数量 令和8年度国際警察センター語学研修科ベトナム語 1 課程委託研修 一式
⑫) 仕 様 人札説明書による
3) 履 行 期 間 令和8年4月1日から令和9年3月5日まで
3⑬) 履 行 場 所 委託研修機関 -
⑤) 入札方法等 入札金額は総価を記入すること。 _ _-
お 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセ
に相当する金額を加算した価格をもって落礼価格と3 るので、入札者は、消
2間 こ係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金
額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
3 競争入札に参加する者に必要な資格
(1) 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、居
条中、特別の理 がある場合( こ該当する。
2) 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3) 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格 (全省庁統一人格) において、「役務の提供等」のA、B、
C双はの等級に格付けされている 者で 。 、
《り 区祭当局から、 禁力団又は禁力ド これに準ずる者として、国
発注業務等 からの近除要請が *あり、 E
(⑤5) 和光察床から指名停止の措置を受け
4 人 項をボす場所及び入札説明書
①) 所 東京者 前
寺本計間
電話番号 042-354-3550 (内線2146)
2) 日 時 令和8年1月16日 (金) ^令和8年2 2月4日 (水)
交付時間帯 8 時30分て17時15分 (11時50分12時50分を除く)
上記日時において入札説明書及び仕様書を交付する。
電子メールによる交付を希望する場合は 「keidai-keiyaku@npa. go. jp]」 のア
ドレス宛に、件名を 「人和8生度国際穴センター 証人侍うトナつ詳 課
穫委託研修の入札説明書交付希望」と記載し、メール本文に希望する っ間寺作名
並びに賭名に事業者名、所属部回及び担当氏名を付したメ メールを送付すること
競争参加資格の確認のために 必要な書類の提出場所及び期限
0 場 月 区大学他人
(②) 限 令和8年2月4日 (水) 17時15分
6 人人の近出参所太び聞民 ーー
) 場 所 学校教務部会計』
⑫②) 限 信和8年 2月12日 (木) 17時15分
7 開札 の場所及び日時
1) 場 所 警察大学校内
⑫) 日 時 令和8年2月13日 (金) 14時15分
8 信金及び親約人 証金
f 以先
なお、契約保証金の免除に当たっては、落札者が契約締結の際に令和7 ・8・ 9年度内閣府競争参加資
格 (全省庁統一資格) を有することを条件とする。
9 入札の無効 -
本公告に示した入札参加に必要な資格の無い者の入札及び入札条件に違反した入札は無効とする。
10 契約書作成の要否
契約の締結に当たっては、各約書を作成するものとする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。